Не могу понять, что делать дальше

Арина 13.05.2016

Мне 14 лет(точнее будет через пару месяцев).У меня тут такая ситуация-парень,с которым мы раньше дружили,и в которого я раньше была влюблена, признался мне в любви ,что не вызвало у меня особой радости. Я поняла что не люблю этого человека.И ни с того ни с сего я стала бояться что он меня изнасилует.Я старалась не попадаться ему на глаза,что мне с трудом удавалось,так как мы учимся в одной школе.И я боялась ему сказать правду,так как думала,что это разобьет ему сердце и он покончит с собой. Но я набралась смелости и сказала ему.Но даже после моих слов он не нашёл себе другую и ничего с собой не сделал,а продолжал идти ко мне.Меня это взбесило и я сказала чтоб он исчез из моей жизни навсегда,и он отстал от меня,правда не сразу.Стал шугаться меня,что очень забавляло меня и я всячески издевалась над ним.Но вот в один день он подходит ко мне и предлагает просто дружить и я согласилась.Но почему то я стала испытывать к нему какие то непонятные чувства и мне хотелось чтоб он ухаживал за мной,дарил цветы,защищал и т.д.Хочется начать отношения с чистого листа но я боюсь что все повторится,даже будет хуже.И я не понимаю что делать дальше, люблю ли я его.И эти мысли не дают мне покоя.Помогите!

Арина, здравствуй!

Как я поняла, мальчик не требует от тебя каких-либо признаний. В связи с этим, ты себя, тоже, не мучай вопросом: любишь или нет? Всему свое время.

Если тебе приятно с ним общаться, то это твое право.

Возможно, он тебе и не переставал нравиться, но ты, опасаясь за свою честь, себя так настроила против него. Ты взрослеешь и, безусловно, имеешь право на свои способы себя защищать. Но знай, что твоя сохранность в твоих же руках.

Если Вы будете прогуливаться и проводить время в кругу друзей, то никаких угроз для тебя нет.

Всего тебе самого доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана