Тошнота на нервной почве

Лидия 13.05.2016

Здравствуйте. Мне 20 лет. Помогите мне советом.

С самого детства меня сопровождает тошнота. И я так от этого устала. Когда мама водила меня в детский сад, оставляла и уходила, меня начинало жутко тошнить. Доходило до рвоты. У меня была паника, что я остаюсь без нее. В начальной школе была такая же ситуация, к классу 5-му это прекратилось. Просто бывало тошнило от стрессовых ситуаций (первого свидания, похода к стоматологу (я их боюсь) ит.д.), но школа стрессом для меня уже не являлась, видимо потому, что я к ней привыкла за это время, и чувствовала себя комфортно. Всю мою жизнь отец пьет, в запоях по несколько дней, это тоже повлияло на мою психику, драки, скандалы. В старших классах я перенесла две операции, после этого я скинула около 10 кг. И тошнило все чаще. Сейчас меня может тошнить от того, что мне нужно встретится со знакомыми, либо же с друзьями друзей, которых я не знаю. А бывает, что тошнит просто так, просто в душе как-то не спокойно, хотя ничего не произошло. Друзей у меня практически нет, когда я лежала и отходила после наркоза, меня никто не навестил, не в первый раз, не во второй. Со временем общаться перестали. По-этому поводу я особо не переживаю, лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Но после этого я перестала доверять людям. Моя подруга - мама. Молодой человек у меня есть. Я пробовала себя успокаивать, пить воду, дышать, ничего не помогает.У меня уже страх, иду по улице и думаю, вдруг меня затошнит. Помогите мне, пожалуйста.

Здравствуйте, Лидия. В вашем случае просто советами не поможешь, необходима длительная психотерапия. Очень важна также ваша настойчивость, желание работать и получить результат. Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу

Здравствуйте.Лидия.Важно задать себе вопрос-Что я делаю против своей воли?.(это и является поводом для тошноты).Быстрее всего,окажется,что Вы всегда все делаете из чувства долга,а не из собственных желаний.Поэтому,Вам важно научиться жить от слова-Я Хочу и Мне нравится.Тогда Ваше поведение станет Вкусным,и тошнота пройдет.Что бы так жить,важно повысить свою самооценку,что бы такие умения развились и закрепились.Тогда не только пройдет тошнота,но Вы станете хозяйкой своей жизни.И жизнь Вам будет нравиться.Скачайе книгу Эллис.Рационально-эмоцональная терапия.Сделайте ее настольной и перечитывайте и внедряйте в жизнь.Другой вариант-личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лидия

С самого детства меня сопровождает тошнота.

- советом вам не поможешь. В подобных случаях может быть эффективен классический гипноз. Иногда хватает одного сеанса.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти