Помогите мне разобраться в себе

Кирилл 12.05.2016

Здравствуйте,Меня зовут Кирилл мне 12 лет.Я очень сильно психую каждый день.Когда сделали не по моему и когда спорят со мной,из-за того что я говорю правду а мне не верят.и вообще бывает психую без причины.Пожалуйста помогите мне разобраться что со мной происходит?

Здравствуйтее,Кирилл.Вы психуете,так как слова родителей принимаете очень близко к сердцу.Важно отделить мнение родителей от Вашего мнения.Они высказывают то,что им хочется от Вас.А Вы хотите,например,что-то другое.Поэтому,Вы не должны выходить из равновесия,а просто отвечать на мнение родителей-своим мнением.Оставаясь,при этом,в спокойном состоянии.Если Ваши мнения расходятся,важно искать компромисс,среднее мнение между Вашим и родительским.Это называется договоренностью.Психи и несдержанность не дают никакого положительного результата.А договоренность и способность услышать другого-помогают найти решение,оставаясь в своем хорошем настроении.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград