Отец уходит от мамы

Влад 12.05.2016

Отец уходит из дома потому что у мамы и отца произошёл конфликт (сора) как это предотвратить и решить сору ?

Здравствуйте Влад!

Жизнь, она такая! Без конфликтов- никуда!

Но очень часто конфликты позитивно (конструктивно) полезно  влияют на дальнейшее общение. Не нужно чего-то терпеть скрывая, не нужно обманывать, всё становится яснее и чище. Каждый высказал то, что накипело и давно уже хотел сказать.

Поверьте, родители сейчас рады, что всё высказали.

А то, что после этого кто-то уходит, говорит о том, что человеку нужно побыть одному и разобраться в себе. Не обязаны мы жить вместе всю жизнь! Хорошо жить вместе, когда делаешь это потому что хочешь, а не должен или обязан!

Дайте время своим родителям. Они разберутся. Вы только их сын и не надо брать на себя ответственность соединить их!

 Где гарантия, что глядя на то, как Вы переживаете, они не заставят себя терпеть друг друга? Вам это надо?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.