Что делать если ребенку поломали психику?

Наталья 12.05.2016

Как восстановить психику?Постоянный стресс у ребенка. Постоянно говорит, что не хочет жить, что мы ее не любим. Мы стараемся уделять больше внимания, постоянно говорим, что мы любим ее.А она все равно думает, что мы ее не любим. Стала критику принимать близко к сердцу.Она говорит,что когда ее критикуют, она плачет. Хотя ей обидно, что ее критикуют, но не до того чтобы плакать. Говорит, что она плакать не хочет, а слезы сами идут.что делать?

Бродовская Наталья Николаевна

Наталья, добрый вечер! К сожалению в Вашем письме очень мало информации, чтобы давать какие-то рекомендации. Сколько лет Вашей дочке? Что значит постоянный стресс у ребенка, в чем он заключается? Что произошло в Вашей семье? Чтобы помочь Вашему ребенку найдите детского психолога в Вашем городе, для понятия причины такого поведения ребенка и оказания  ей помощи. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Здравствуйте, Наталья.

Обратитесь на консультацию к детскому психологу. У девочки нестабильное эмоциональное состояние, психолог в Дрездене поможет ей с этим справиться. Очень хорошим вариантом было бы, если Вы будете ходить на консультации вместе с ребенком или обратитесь на семейное консультирование, тогда Вы сможете помочь не только ребенку, но и поймете, как Вы можете выстраивать отношения с ней, что нужно было бы поменять в отношениях с ребенком, а что надо поддерживать и развивать, чтобы всем в семье было хорошо.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Наталья.Ребенка важно показать детскому психологу.Но,это не панацея от избавления от симптомов.Важно Вам самой посетить психоаналитика.Тогда Вы вместе сделаете анализ всех стадий воспитания дочки и найдете ошибки.Результат ошибок-грандиозное Недоверие к Вам дочки.Поэтому,вывод-вернуть все доверие,которого дочка не дополучила за многи годы.Думаю,при изменении среды воспитания на Безоценочное принятие ребенка Хорошим,ее отношение к Вам и к жизни поменяется на позитивное.Но,доверие может вернуться примерно,за шесть-двенадцать месяцев новой среды воспитания.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Факторов, которые привели к такому состоянию вашего ребенка много. Может быть вы не понимаете чего не хватает в ваших отношениях. Нужно обратиться к специалисту психологу, чтобы разобраться в причинах претензий вашего ребенка. По вашей информации в письме трудно понять, что происходит в семье. А без нее вразумительный ответ дать не возможно.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово