Нет подруг

Оксана 09.05.2016

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня проблема - нет подруг. Приходят и уходят. У меня два развития сюжета. Девчонки, с которыми я хотела бы дружить - у меня не выходит построить с ними дружесские отношения. Они никогда не звонят, и в итоге теряются. При том, что общение в общем то нормально складывается - и есть о чем поговорить. Но почему то - никто из них не хочет со мной сходить погулять или еще что то. А с теми, кто сами идут со мной на контакт - мне с ними просто не интересно... и я понимаю, что это не совсем мой человек. Я не душа компании, не весельчак. Тихая, спокойная. И Привыкшая к одиночеству. Мои друзья - это мой парень , и мой бывший муж.. И еще вопрос. Часто наблюдаю картину - у многих девушек либо муж и семья, либо много классных настоящих подруг. Как мне разорвать этот парочный круг? Катастрофически не хватает общения.. друзей..

Летучий Игорь Анатольевич

Оксана, здравствуйте. Одной из причин того, что у Вас нет подруг, это то, что вы любите одиночество и это Ваше право. Надо расширить круг общения в целом и никому не навязывайтесь, со временем Вам будут окружать те люди, с которыми Вами комфортно. Можно например, начать посещать спорт секцию, которая Вам по душе, танцы, йогу или другие занятие, где Вы Вы в целом расширили свой круг общения и это хорошо вписывалось в Ваш распорядок дня. Так же надо быть последовательной в своих действиях и сделать акцент на взаимоотношения с парнем, что бы сделать свою личную жизнь лучше, можно например, начать ходить совместно в гости к его знакомым и Вы так же расширите свой круг общения. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Оксана! Дело в том, что женская любовь она гораздо чаще строится на выгоде. Довольно чаше подруги нужны, чтобы ходить в то общество где есть парни, чтобы побыстрее познакомиться и выйти замуж, не быть одной. И когда сие осуществилось, то надобность в подругах отпадает. И тогда роль лучшей подружки начинает выполнть муж. Но если в семейной жизни наблюдается какой-то косяк, то все повторяется вновь. У мужчин такой уж зависимости и надобности нет, и их дружба может быть менее тесная, но не такая напряжная, без излишней нервотрепки И может длиться независимо не от чего. Иногда бывает так, что мы вырастаем из своих друзей и нам становится не интересно. Те подруги с которыми у вас не складывалось,скорее всего уверенные в себе, пользующиеся авторитетом других девушки и они вольны сами выбирать себе друзей. И если вы им "не по курсу" то надобность в такой дружбе для них отпадает, и тратить свое врмя на вас они не хотят. Можно ли это изменить  конечно. через работу над собой. Если вы станете такой же то вы вполне сможете выбирать себе друей и к вам вообще станут тянуться люди. Потому что вы будете легки. позитивны, не будете грузить других своими проблемами. На моем сайте есть статья на тему, как можно такой стать. Работа над собой всегда идет на пользу и расширяет наши возможности во всех сферах жизни.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Оксана

И Привыкшая к одиночеству.

Оксана, поняв причину почему Вы стали привычная к одиночеству, Вы поймете почему у Вас именно так складываются отношения.

Самой проделать такое практически не возможно, найдите психолога и проконсультируйтесь с ним.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва