Все сложно

Полина 09.05.2016

Мне 13. У меня нет лучше подруги и очень мало хороших друзей. В классе, бывает, что меня троллят, достают, обижают. Когда я гуляю (А я гуляю редко и мало с кем, потому что я не доверяю людям и не могу ничего им рассказывать, потому что боюсь - если я расскажу, доверюсь им- то они всегда начинают меня винить в чем-то, всем рассказывать, а в дальнейшем обсуждать меня за спиной.) мне не доставляет это удовольствия. Я, как бы, нахожусь "не в своей тарелке" - все разговаривают, а я чаще всего иду около всех и просто слушаю, меня как будто никто не замечает. Я боюсь рассказывать что-либо людям - боюсь, что будут говорить об этом в школе. Так же, если если обо мне будут говорить в школе, мне неприятно проходить мимо этих людей. Так же, я нравлюсь мальчика (а он меня достал) и он мне все время пишет ВКонтакте. Тут он на что-то обиделся, и я теперь не знаю как себя вести если его увижу. Помогите мне разобраться в этом всем! Что мне делать дальше?

П.С. Я очень хочу иметь хороших друзей, но у меня не выходит и все надо мной (когда я хочу познакомиться) смеются, если я им что-то расскажу начинают всем об этом говорить и обсуждают меня. Что делать? Подскажите...

Киселевская Светлана Владимировна

Полина

Я боюсь

Полина

Подскажите...

Полина, подсказки Вы найдете здесь -Что делать?...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Федоренко Галина Александровна

Полина

Я очень хочу иметь хороших друзей, но у меня не выходит и все надо мной (когда я хочу познакомиться) смеются, если я им что-то расскажу начинают всем об этом говорить и обсуждают меня. Что делать?

Полина, Вам стоит быть самой собой!

Выпишите все свои достоинства на листочек, положите что бы никто не видел и читайте, это Ваша внутренняя сила. А еще на дин листочек напишите, что хотите изменить. Из листочка что хотите изменить читаете один пункт и решаете, что он Вам дает в жизни и что отнимает, взвешиваете стоит ли избавляться от этой своей черты и действуете. Так закаляется психика, Вы становитесь увереннее и со временем у Вас появятся друзья. Когда у Вас появятся друзья, Ваше сегодняшнее место в коллективе займет другой человек, постарайтесь его не сильно тролить.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва