Как расстаться с парнем?

Юлия 08.05.2016

Здравствуйте, мне 23 года, моему парню 24, мы вместе вот уже почти 2 года. Построены были отношения на любви страсти и т.д, но чем дальше тем больше ссор, недопониманий, расставаний, скандалов и т.д и т.п, и вот уже я понимаю что это вообще не тот кто мне нужен. Много не выполненных обещаний, недоверие без поводов, ревность беспочвенная, к тому же он из бедной семьи, родители не могут сыграть даже свадьбу, все в кредитах, но бедность не порок конечно, если человек работящий. Он работящий но на стройке неофициальной работе, уже год говорит что найдёт другую но не ищет, то заработок хороший пошёл, то если и пытается устроится на пол пути находит какие то минусы, то зп маленькая, то денег на дорогу много. Но суть не в этом даже. Суть в том, что вообще на все что мне от него нужно элементарное: кредит сам на свадьбу бери значит, обустраивай нашу квартиру (купят мои родители, а он говорит "ага, а если мы разведемся я останусь ни с чем и все вам и ремонт и мебель" т.е Такие мысли у человека, он параноик) это не нормально. Ну в общем его согласия я добилась на все это, но ВСЕ через расставания, он не хочет со мной расставаться, говорит что любит, что мы так долго уже вместе и я тебя никуда не отпущу, все будет хорошо и т.д, вообще он добрый парень в помощи никому не откажет, добротой он меня и зацепил видимо. Но даже получив все его согласия, мне не легче, я не счастлива с ним, может даже и не люблю и я готова наверно расстаться, но он приезжает, названивает, всячески уговаривает, даёт обещания, звонит родителям, даже плачет. Но я не могу сказать что вообще нет чувств, мы долго встречались, есть привычка и он как родной и когда он даёт обещания коятвы плачет и даёт надежду что действительно все хорошо будет, мы не будем ругаться, я мирюсь.... Но понимаю головой он такой какой есть и я тоже и нам просто нужны другие люди рядом, мы не понимаем друг друга, он не разрешает мне даже бегать со знакомой по вечерам на площадке, мол там темно и он переживает и это 8 вечера.... Родители так не переживают как он, но я знаю что на самом деле он боится что я с кем то могу познакомится, он не уверен видимо в себе. И вообще мы и внешне не смотримся и секс у нас плохой, я совсем не хочу его с ним в последний год, всегда почти через уговоры... Не знаю как быть, как порвать? Или нужно пересмотреть и сконцентрироваться на плюсах... Он не пьёт, хорошо относится к своим родителям ( даже слишком, это ещё одна проблема), работает, никогда не пропустит ни день, хоть и на стройке, всегда забирает меня с занятий по вечера с танцев и едет после работы 40 минут и бывает стоит час ещё ждёт в машине меня, всегда везде ездим вместе, даже не знаю плюс это или минус. Но одна или с кем то другим никуда, я живу здесь 2 года а подруг вообще нет, только Кирилл, с девочками на танцах просто общаемся, а мне хочется с кем то дружить общаться, я близнецы он скорпион, если это имеет значение) Я хочу отношений более доверительными свободных, он обещал что не будет ревновать но увы... Даже к моему директору который мне в дедушки годится) в общем как быть? У него больная навязчивая любовь ко мне а мне нужна другая. Но бывают и моменты когда все хорошо и я счастлива, но это МАКСИМУМ 3 дня до первых разногласий

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. У все внимательно прочитал и надо понять, что Вас держит с ним рядом, если даже секс плохой..., а что будет дальше? Вы не можете с ним расстаться, так как возможно есть страх одиночества, на бессознательном уровне. Надо понять, что если не получится исключить источник ссор и найти реальный обоюдный компромисс, наладить интимную жизнь, финансовую составляющую в ближайшее время, то для Вас лично перспективы печальные... Парня переделать невозможно, если у него не будет желания изменить свои взгляды на жизнь. Вы можете еще 2- 3 месяца постараться нормализовать отношения, но если не получится, то считаю надо ставить точку и начать жить счастливо без него. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

а мне нужна другая

Юлия,

Юлия

расстаться с парнем

Вам поможет Ваше уверенное поведение. О том что это такое, Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон