Одни проблемы

Анонимно 06.05.2016

Здравствуйте!

Мне 13 лет, я учусь в шестом классе..

Моя проблема в том, что я очень часто пропускаю школу, но по уважительной причине (!), я очень часто простужаюсь и пр... С классной руководительницей стали плохие отношения. Когда меня нет в школе, она позволяет обсуждать это на уроках.. Говоря, что "я не существую, я миф", и от этого одноклассники начинают иногда издеваться сарказмами: "ого, она существует" и тому подобное. Она не понимает, что я действительно часто болею, к сожалению. Так же каждое родительское собрание, когда мама спрашивает про меня, она говорит "ее почти не бывает в школе", ну это понятно, моя проблема, но из за этого мама не хочет ей звонить, писать смс (почему меня ее было), отказывается ходить на родительские собрания. Классная постоянно ругается, то что мама не сообщает ей, что я заболела. Из за этих глупостей, у нас с мамой постоянные конфликты, так же мне очень обидно, что классная так говорит про меня, и обсуждает меня на уроках... Сегодня одноклассник так же "пошутил", и мне очень плохо. Такое разбитое чувство. Из за школы, я уже думаю о суициде, и написать в записке, что раз меня не существует...(если честно меня задевают все разговоры учительницы обо мне, я спокойный человек, никогда им не хамлю, не язвлю и тд.), но получается, никто из них мне не верит, что я действительно часто болею :(

Помогите, пожалуйста, что можно так скажем предпринять?

Эту неделю меня опять не было, 3 дня праздников, и опять... начнется...

После болезни я даже боюсь идти в школу.. Мама опять не написала ей смс.. Как можно поговорить с мамой, насчет этого? Мне кажется, она уже не верит всяким моим болячкам..

Здравствуйте!
Может быть, вы и болеете так часто, что Вам не комфортно в школе? Зачем думать о суициде? Жизнь человеку дается один раз, лишать себя жизни, делать несчастными близких, маму из-за неудачных шуток учителя, по меньшей мере глупо. Что же здесь можно сделать? Я вижу единственный выход-юмор. Заходите в класс после болезни и громко сообщаете что-то типа "Оказывается, я существую!" Издеваются тогда, когда можно человека уязвить, когда реагируете. А что такого страшного в этих шутках? Неудачная шутка, конечно, но шутка! Есть расхожая фраза-не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Шутят-значит существуешь, значит ты-есть и твое отсутствие заметили. А на самом деле-не стоит так часто пропускать, даже по болезни!
ВСего доброго!

Суржина Оксана Федоровна,психолог,г.Воронеж