Создал вокруг себя одни проблемы

Геннадий 17.05.2012

Здравствуйте меня зовут Геннадии мне 18 лет столкнулся с такой проблемами как долги уже не понятно какое время мои родители выплачивают за меня их начну все с начала года 2 назад поступил в колледж начинал заниматься телефонами как заниматься покупать и продавать покупал за 10 тысяч продавал за 5 не просто а когда срочно нуджны были денги так залез в очень большие долги потом ремонтировал компьютеры и снемал с них запчасти опять пошли долги потом вроде все родители оплатили все нашел работу серьезную ну тут бросила девушка с которой был год теперь посещяют мысли вот как не могу без нее ну все таки поймити первая любовь следом подвел друг ну все таки нашел в себе сил работать работал вроде все хзорошо потом на работе начел делать левые ну меня через месяц накрыли долг уже состовлял крупную сумму отдали эту сумму работал дальше потом как наволились все кредиторы и все засеол снял квартиру и живу в ней не погулять нормально не выйти не куда город очень маленький думал взять кредит на кого нибудь отдать все долги и уехать в другой город так как среди это го общества уважения уже небудет родители уже не в состояние оплачивать долги вот сижу у нихз живут они в пригороде теперь наждумал найти работу сдесь и потихоньку рассчитываться людьми с кредиторами своими не общаюсь избегаю... посоветуйте что сделать дальше как жить есть очень большая тяга работать могу работать есть голова тока вот эти все проблемы ужасно уже лдумаю днями и ночами что делать думаю так не нарокам крышпа поедет

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Геннадий!

В долги люди влезают от желания "сорвать куш", получить "на грош пятаков", то есть вложиться по минимуму, а отхватить кусок побыстрее и побольше. Если в Вашем случае это так - осознайте это и оцените, к чему такое желание Вас привело.

Хорошо, что у Вас сейчас есть возможность подумать. Только думать нужно эффективно. Не тратить силы на пустые фантазии и не изводить себя, а понять, что в ближайшую, допустим, пару лет Вам предстоит много работать, возвращать самоуважение и идти к своей цели по шагам.

Возьмите себе в руководители разум и осторожность, не обольщайтесь шансами как-нибудь изловчиться, чтобы сразу рассчитаться за все (это по поводу Вашей идеи взять на кого-нибудь кредит. Подумайте, куда это может Вас привести при худшем развитии событий). Это в яму падаем мы быстро, а выбираемся из ямы - долго и с усилиями.

Очень хорошо, что у Вас есть голова и большая тяга работать. Это Ваши ресурсы. Работайте. Используйте их. У Вас все получится.

Желаю удачи!

Геннадий, здравствуйте!

В Вашей ситуации самое важное нацелиться на честные виды заработка. Вы сейчас работаете. Возьмите на себя ответственность определить срок отдачи долгов. Элементарно - планируйте: в каком месяце, кому, сколько Вы будете выплачивать. И кредиторов лучше не избегать, а поставить в известность по поводу срока возвращения денег.

Есть смысл поискать подработки, тем самым ускорить процесс расчета с долгами.

Подумайте о том, что  родители очень надеятся на Вас. Взрослейте, меняйтесь и делайте выводы.

Искренне верю, что Вы подойдете очень серьезно к решению этих вопросов.

С уважением, Инна.