Предал муж

Светлана 06.05.2016

Здравствуйте, мне 31 год. Год назад муж ушёл к другой... Бросил меня с ребёнком на руках. Ушёл от проблем, туда где их нет, как сказал ушёл за покоем к любимой женщине. С этого момента жизнь остановилась, я очень сильно изменилась внешне, перестала следить за собой. Хочется постоянно спать. С силой себя заставляю поиграть с ребёнком или хотя бы просто когда сил нет, просто обнимаю и говорю что очень её люблю!!!! Сегодня видела своего бывшего мужа веселым, ухоженным, на нем совершено нет груза боли и печали, расправленные плечи, легкость в каждом движении. Проскользнула мимо чтобы он меня не дай Бог не заметил. Стало противно, то ли от себя, то ли от этой ситуации. Не знаю. Как начать жить, каааак? С чего начать? Неужели в этой жизни нет справедливости? Пожалуйста помогите мне, пожалуйста!!!!!

Здравствуйте Светлана!

Очень  порадовало, то Вы так отреагировали

Светлана

Стало противно, то ли от себя, то ли от этой ситуации. Не знаю. Как начать жить

Вы ничего не пишите, как сейчас вы общаетесь, поэтому у меня возникло предположение, что вообще не общаетесь, помощи он не оказывает и алиментов не платит.

Человек, ушедший туда, где комфортно, при этом бросающий в не комфорте своего маленького ребёнка, не заслуживает  уважительного к себе отношения! Просто на основании того, что он родитель.

Вы впали в депрессивное состояние, переживая потерю, но дочь Ваша, потеряла таким образом не только папу, но и полноценную маму. Мало того, она, будучи ущемлённой материально, лишена множества счастливых моментов в своей жизни. Дети могому чему радуются, познавая мир.

Первым делом, на мой взгляд, Вам надо  подать на алименты. Это не Ваши деньги, это деньги дочери. И Вы не имеете морального  права, её в этом ущемлять!

Если  чувствуете, что Вам нужна помощь психолога, для изменения своего психоэмоционального состояния, обратитесь  за помощью. Есть много вариантов получения помощи бесплатно.

Что надо делать Вам станет видно, едва Вы сделаете первые шаги. То, что Вы делали до этого дня, привело Вас в нынешнее состояние. Оно Вас не устраивает, значит пришла пора делать по-другому.

Удачи Вам! Вы сильная и поэтому всё у Вас будет гораздо лучше, чем прежде!

 Это ведь на самом деле счастье, что  рядом с Вами нет такого человека! И хорошо, что  Вы  обманывались в нём не долго! Доверяйте себе, и всё у Вас будет!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана

Как начать жить, каааак?

Светлана,

Светлана

начать

надо с того, чтобы простить и отпустить мужа -Как простить и отпус...

Светлана

Неужели в этой жизни нет справедливости?

Чем больше Вы будете бороться за справедливость, тем меньше у Вас будет оставаться места для любви, так как будет нарушаться баланс "любовь-справедливость".

Поэтому важно восстановиться после развода. Об этом читайте в статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

И полюбить себя, чтобы Вас любили другие - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Замазий Ольга Валентиновна

Светлана, здравствуйте. Человек очень чувствителен к предательству и поэтому так тяжело переживает потерю. Начать жить после этого сложно, но возможно. Подумайте о себе с точки зрения отдельности. Вы пришли в этот мир не для того, чтобы страдать, а для радости и счастья. Попытайтесь увидеть в этой ситуации положительную сторону проишедшего. Может быть там, впереди как раз и ждет вас ваше счастье, но вам необходимо было освободить возле себя место для прихода нового. Вы ничего не пишете про вашу жизнь с мужем, но мелкие факты из вашего письма говорят мне, что муж из тех людей, которые не привыкли к испытаниям и трудным временам. Маленькие дети всегда испытывают союз между мужчиной и женщиной на прочность. Вот ваш и не выдержал.... Так стоит ли убиваться и страдать из-за слабого человека. Рано или поздно он проявил бы свою червоточину. Поэтому, встаньте перед зеркалом и скажите себе, что страдать не из-за кого, что он не достоин вас и что вы достойны лучшего мужчины. Приведите себя в порядок и начните радоваться жизни, зеленым листочкам, солнечному дню, что у вас все члены вашего тела на месте, что вы здоровы и ребенок ваш с вами. И из этого состояния радости смотрите на происходящее. Думаю, вам станет легче. Желаю счастья и радости изо дня в день.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово