Что со мной?

мерей 06.05.2016

Здраствуйте! Я мать двойх детей. У меня в жизне все 265хорошо. Не жалуюсь. Однако у меня есть проблема которая никто не знают. С 14 лет как я помню до сегоднишнии день я разговариваю сама с собой. Даже когда убираю дом, когда улаживаю детей спать, когда готовлю, даже когда спать собираюсь. В общем везде. Представляю себе несколько человека рядом и разговариваю с ними. Я уже попыталась контралировать себя. Но не выходит. Иногда думаю что болею шизофренией. Будто я живу в свойх мыслях. Что мне делать?

Здравствуйте Мерей!

Обратитесь  к медицинскому психологу с целью психодиагностики.  Чтобы не ставить самой себе диагнозы, лучше обратиться  за консультацией к специалисту! Он, кстати, сможет Вам объяснить причины появления подобных проявлений.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мерей,

в 14 лет - это нормально разговаривать с кем-то, представляя их рядом. Сейчас в Вас осталась эта привычка, возможно, потому что Вы ограничены в контактах и Вам не с кем поговорить о себе, или Вы очень неуверенны и ведете эти беседы для самоутверждения, что все делаете правильно и хорошо. В этом нет ничего страшного и контролировать это насильно не надо. Просто увеличьте количество общения с разными людьми, создайте себе комфортный круг общения и постепенно эта Ваша привычка станет менее заметной или менее мешающей Вам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

мерей

и разговариваю с ними

Мерей, это похоже на уход в фантазии от реальной жизни. Такое происходит тогда, когда что-то не устраивает в сегодняшней жизни.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

мерей

Что мне делать?

Вернуться в реальную жизнь - начать уделять внимание себе, своим чувствам и желаниям; найти для себя интересную деятельность и круг общения, строить планы и осуществлять желаемое.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

     Здравствуйте, Мерей!
Вас это беспокоит или успокаивает?
Если первое, то обратитесь на личную консультацию, а если второе, то, таким образом, вы оказываете себе самоподдержку.
Если это люди, с которыми вы ведете внутренний диалог – живут с вами рядом, но в жизни вы с ними не общаетесь, то, т.о., вы уходите из живого контакта с ними и это грустно.
А если их сейчас в вашем окружении нет, то для вас они значимые люди, с которыми вам не достает общения.
Обращайтесь, если возникнет потребность.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Летучий Игорь Анатольевич

Мерей, здравствуйте. Найти в ситуации плюсы и не накручивать себя, так как это черта Вашего характера, которая, при правильном восприятии, может Вам помогать в жизни, Вы делаете анализ и находите решение. Вы счастливы, так не создавайте себе сами проблем.  От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мерей! Когда человек, с детских времен привык быть наедине с самим собой и так общаться долгое время, то это привычка. Если она вас сильно беспокоит, то можно поработать на эту тему с психотерапевтом.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы