Меня считают ребенком

Катерина 05.05.2016

Сейчас мне 17, еще месяц и 18, встречаюсь с парнем,учусь в колледже, 3 курс, вроде бы все нормально, но есть одно НО меня близкие и друзья считают ребенком, точнее то что я не могу повзрослеть и быть самостоятельной, мама считает что если я буду жить одна то умру с голода и в мусорку, меня никогда не оставляли одну ни дома, ни отпуская погулять позже 10, я правильная до скуки, все что я делаю должно согласовано быть с мамой, то что я ребенок и вскоре начал упрекать этим парень, я пытаюсь как то быть более внимательней, более подходить к чему то разумно, но всегда промах, к чему выхожу выноватой. Всем надоели мои срывы на слезы, да, я очень эмоцеанальна, у меня что радость что печаль через слезы, не всем это нравиться, как то хочу контролировать свои чувства. Большая доверчивость людям, я даже злиться не могу не умею, мама кричит тем что мной все пользуются, а я не знаю что делать, я очень жду совета, мне это нужно. Буду благодарна.

Летучий Игорь Анатольевич

Катерина, здравствуйте. Отнеситесь с юмором к ситуации, каждый может многое считать и предполагать.. Важно не спорить и не доказывать с помощью слов, так как не переубедите..., а делать свою жизнь лучше, с помощью эффективных действий, понимая конкретно чего Вы хотите. Когда увидят, что Вы реально можете многое, то перестанут так считать. УСПЕХОВ ВАМ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант