Что посоветовать подруге?

Денис 05.05.2016

Здравствуйте. У моего друга произошла следующая проблема: Она рассталась с парнем. Все это произошло из-за того, что ему сказали будто она была с другим человеком. Этого не было, но он не верит. Дело в том, что ему это сказали не один, а несколько человек. Ещё один фактор: ему постоянно говорит её бывший парень о том, что у них было в постели. Я посоветовал ей ждать и на протяжении этого времени показывать себя только с лучшей стороны, чтобы он понял, что потерял не "девушку лёгкого поведения", а верную и хорошую. Правильным ли был мой совет и что подскажите Вы?

Летучий Игорь Анатольевич

Денис, здравствуйте. Вы правильно все сказали, пусть подруга не унижается, если парень ее любит, то сам начнет проявлять знаки внимания, если НЕТ, то пусть живет умом других, а девушка достойна лучшего. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Денис.

Девушке стоило бы подумать, насколько ей вообще нужны такие отношения. Одна из основных составляющие в отношениях - это доверие между партнерами. В отношениях, о которых Вы рассказываете, девушке почему-то приходится доказывать свою верность. Т.е. ей не доверяют по умолчанию, если это действительно серьезные отношения и если ее в этих отношениях ценят, а все время требуют каких-то доказательств.  Если девушка действительно "верная и хорошая", то ей совершенно не надо проявлять себя "с лучшей стороны", это ее естественное поведение, если же она начнет кому-то что-то доказывать, то это вызовет только еще большие подозрения. И стоит ли доказывать чего-то тому, у кого нет веры в нее.

Всего хорошего Вам и Вашей подруге.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Денис

и что подскажите Вы?

Денис, загляните сюда -Если Вы хотите быть ...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон