Волнение и состояние при нем

Камила 05.05.2016

Здравствуйте! У меня часто бывает состояние волнения по разным причинам и без. Но проблема в том, что при волнении меня жутко тошнит, вплоть до рвоты, а как наступает определенное событие (из-за которого волновалась) то тошнота проходит. Такое явление появилось у меня 9 лет назад в стрессовой ситуации, с тех пор я страдаю от этого недуга.

Самое важное что я даже не могу замуж выйти из-за этого, так как жутко волнуюсь и состояние ухудшилось, сейчас даже волнуюсь когда думаю о совместной жизни, о свадьбе... Волнуюсь перед встречей с кем либо, приходится все отменять, так как тошнит.

Я не редко встречала людей, у которых крутит живот при волнении,ну чтоб тошнота это редкость...

Понимаю, что все из-за самовнушения! Но в такие моменты не могу себя контролировать, заметила еще такое (приведу пример):мы ужинаем в ресторане, ем я из-за этого всегда мало, поев немного, все идет хорошо, потом неожиданно пролетает мысль в голове "как мы поедем домой сейчас, а что если меня будет тошнить" и все, тут же начинается тошнота..... Я устала так жить( у меня уже депрессивное состояние из-за этого(

Летучий Игорь Анатольевич

Камила, здравствуйте. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо начать работать с психологом или психотерапевтом, так же пройти в целях профилактики, мед обследование, что бы исключить физиологическую составляющую. Уверен, что Вы уже и так много читали, пытались, что то делать, но к сожалению положительного результата нет... Почему не возникает мыслей, поставить себе самой пломбу или удалить зуб? А к психологии, такое отношение, что Вы сами все сможете... Люди почему то экономят там, где на кону стоит их будущее. Деньги Вы на консультации психолога потратите сравнительно не большие, но результат будет намного ценнее, чем любые дорогие материальные блага. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации. Ваш вопрос на сайт, расцените, как начало решения проблемы, где Вы теперь знаете, как надо поступать или знали ранее, но продолжали экспериментировать над собой. УСПЕХОВ ВАМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Камила.

Вам надо обратиться на консультации к психологу/психотерапевту. Такие состояния не безнадежны, они поддаются корректировке. Не тяните время, обратитесь за помощью, и помогите тем самым себе. Это не пройдет само собой, и пока Вы будете откладывать поход к специалисту, состояние будет усугубляться, т.к. страхи и тревоги имеют неприятную тенденцию увеличиваться.

Всего хорошего.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Камила,

кажется, что Вы очень неуверены в себе, поэтому малейшее волнение вызывает такую реакцию. Необходима работа с психологом, надумаете, обращайтесь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Камила! Это психосоматическая реакция. Вы пишите, что это произошло при стрессе. Возможно вы еще не нашли способ решения той, не решенной проблемы и когда сталкиваетесь с подобной ситуацией - реакция начинает делать свое дело. Приходите на терапию.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы