Каковы мои действия?

Татьяна 04.05.2016

Я учитель 1 класса. Узнала от родителей учеников, что один из моих первоклассников в перемену показывает порноролики по телефону своим одноклассникам. Каковы мои действия? Спасибо!С уважением, жду Вашего совета.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Татьяна.

Не простой вопрос Вы задаете. Не простой он, так как информация из вторых рук. Вы не видели, а кто-то сказал. Это сложно.

Понаблюдайте пока за мальчиком, узнайте его побольше, какая ситуация в семье, какие к него отношения с ребятами, какие у ребенка потребности, интересы.

А вот потом, когда Вы будете ориентироватся в ситуации Вам проще будет принять решение.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Федоренко Галина Александровна

Не поднимая переполох, попросите школьного психолога в Москве провести всем детям несколько проективных тестов (например не "существующее животное", "моя семья" и т.д.) пусть психолог посмотри работы, обсудит со всеми, в общем выполнит свою работу. Если в рисунках или других тестированиях будут заметны отклонения, направьте его и еще нескольких к психологу. Если будут проблемы поговорите с родителями и мамой и папой, а еще лучше и с бабушкой и с дедушкой. Тогда Вы сможете увидеть атмосферу в семье, а дальше нужно смотреть по ситуации.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Ребенок несовершеннолетний и Вам надо убедиться, что это действительно так, а не ученики своим родителям, что то преувеличили. Надо разбираться, но прежде чем предпринимать какие ни будь действия, то надо поговорить с родителями ученика, в корректной форме им все рассказать и выработать единую тактику поведения с их сыном. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант