Нужна ли эта встреча?

Дарья 04.05.2016

Здравствуйте.

Мне очень трудно всё внятно объяснить,но я попробую,т.к другого выхода у меня нет.

У меня есть парень,но у нас отношения на расстоянии,через 6 дней мы должны встретиться,но вчера кое что произошло и я уже не знаю нужна ли эта встреча..Вообщем,у меня есть знакомая из его города,и она мне рассказала,что он целовался с девочкой,он это подтвердил,но сказал что она сама на него налетела и он её отталкивал,когда я спросила зачем ты её целовал,он сказал что видел мою подругу и решил воспользоваться моментом,т.к знал что она расскажет и мы расстанемся,если верить ему то он это сделал для того,чтобы мы расстались и я не мучалась из-за него и из-за расстояния,я его простила,потому что люблю..что делать дальше,но я не могу с ним расстаться,я очень долго ждала эту встречу и я уже не представляю своей жизни без него,как забыть это..помогите мне,пожалуйста.

Здравствуйте, Дарья.

Да, вы попали в непростую ситуацию. Не проста она вот чем. Очень трудно разгадать мотивы поведения вашего парня. Толи он растерян и не знает как оправдаться, толи действительно решил с вами расстаться, но избрал для этого очень странный способ. И, мне кажется, очень не честный.

Как ни крути, парень не очень хочет брать на себя ответственность. Ни за сохранение отношений, ни за их прекращение. Это очень не взрослая позиция. Вы не указали сколько лет вам и парню, подозреваю, что не много.

К сожалению, что со всем этим делать вам никто не подскажет. Можно продолжать отношения и ждать, что молодой человек повзрослеет и как-то изменит свое поведение. На это могут уйти годы. Можно принять его таким, какой он есть (безответственным) и это тоже способ отношений. В этом случае вам придется всегда брать на себя ответственность за все решения. Так тоже живут и бывают счастливы. А можно прекратить эти и начать новые отношения.

Может быть имеет смысл открыто сказать парню, что его поступок вам не нравится, что это не честно и жестоко расставаться таким вот непонятным способом, что вам очень больно и грустно от этого. Предложить ему таки четко объяснить что происходит и как он намерен жить дальше.

Возможно это приведет к разрыву отношений, но вы точно будете знать как обстоят дела.

Сил вам и мужества,

с уважением

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Считаю, что надо встретится и откровенно поговорить, тогда уже принять решение, но не слушая советов других, так как советы будут разные, прислушиваться надо прежде всего к себе, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Еще сделаю акцент на том, что у отношений на расстоянии есть только тогда перспектива, когда есть четкое видение совместного будущего, что ОБА будут знать, когда они будут вместе и самое главное, что будут для этого делать и естественно, по возможности по чаще встречаться. От всей души, желаю Вам -УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант