Недопонимание со стороны мужа

Виктория 03.05.2016

Здравствуйте!Зовут меня Виктория,мне 21 год.мужа Алексей ему 23.в браке мы 1год и 2 месяца. Есть мы ему 8 месяцев.я не работаю.живем у его родителей. Началась моя история с того,мы этот в одно и маленьком городке,поехали учится и собственно познакомились только в Павлодаре,начали дружить,все было замечательно любили друг друга.

Проучившись первый год,мы решили во время учебы жить в месте. И все было прекрасно,учеба,дом где ждет меня любимый человек.и вот последний год учебы,и тут меня посетила дурацуая мысль забеременеть,но для чего не понимала,и я забеременела тайно от любимого. И тут началось,я и мои родители хотели не большую свадьбу,он и его были категорически против,мои родители настояли и она была,это был первый скандал.потом после свадьбы мы уехали обратно учиться,у нас все было хорошо,мы не ругались жили душа в душу,но учебу мы закончили и вернулись обратно.суд устроился на работу,начали жить к его родителей. Я делала все домашнии дела до последнего дня беременности. И вот я родила,меня кесерили,и после этого я очень долго востанавливалась и сын был очень капризный.весь первый месяц после родов был удачен,швы расходились,сын молчал только на руках,я не чего не успевали.и вот тут произошёл второй скандал,все были на работе у меня поднялась температура 40,сын плачет я не чего сделать не могу.звоню своей маме она приезжает и забирает нас. Вечером приезжает муж и свекровь у моим родителям и получается с канлал с оскорбоениями,после этого он не общается с моими родственника. Я пожила месяц у родителей и вернулась к мужа. Старалась все делать,ночью падала без сил,еще молоко потеряла из за этого.прожили 5 месяцев каждый месяц недели по две свекровь со мной не общалась,игнорила,а мужу говорила что я саиа в этом виновата,ей не нравилось с каким настроением я по дому хожу.в феврале случился третий скандал,инициатор свекровь.обливала она меня грязью,муж даже не заступился выбрал не сторону. Я ушла опять у родителям и прожила у них месяц,простила и вернулась.продили в спокойствии месяц и опять свекровь закатила скандал,ей опять не понравилось мое настроение,и она считает что я хочу из рассорить.она на прямую сказала мужу ьери свою семью и иди снимай квартиру,а он сделал вид как будто не услышал этого. И еще у моих родных пустует квартира,говорят идите живите,он не хочет говорит что не хочет быть обязан. Я его потерять не хочу люблю и с его родителями жить не хочу.с мужем ругается только из за его мамы.что делать не знаю.

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Ваша игра в "уходы - приходы", уже стала прогнозируема и все знают, чем все в конечном итоге закончится. Проблема изначально в том, что ни Вы, ни Ваш муж не были готовы к семье, так как семья - это не только приятное время провождение, но и ответственность... Вы уже если еще раз уйдете, то уже определитесь, а не возвращайтесь в очередной раз, где из Вас будут делать виноватую... Вы стараетесь для семьи, но муж, не смотря на свой возраст, точно зависим от мнения родителей и не имеет своего мнения. Я считаю, что только если Вы будете жить отдельно, то тогда Вы сможете находить компромисс и жить гармоничной жизнью. Если муж будет стоять на своем..,, то подавайте на алименты и не возвращайтесь..Вдруг его "семейный совет" все таки решит и убедит его, что надо начинать взрослеть и жить отдельно. Я Вам написал свою точку зрения, но решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Виктория, здравствуйте!

Опыт Вашей семейной жизни говорит о том, что жить с родителями мужа не стоит.

Ваша задача: договориться с супругом и воспользоваться возможностью проживания в отдельной квартире.

Ситуация выбора всегда сложна. В большинстве случаев, принципиальность и обиды мешают принять нужное решение.

Именно эти вопросы Вашей молодой паре можно разобрать в формате очной консультации.

Самое ценное - это сохранить те чувства, которые вы друг к другу испытываете.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана