Проблемы в семье

Айга 30.04.2016

Здравствуйте ,мне 17 лет ,я с Казахстана ,мои родители разведенные ,отец пил ,мать все время страдала и на рожала 4 детей ,НАФИГА ,лучше бы делала аборты как все мои тети ,хотя она и делала,представляете в утробе была двойня ,тоже обидно ,в 12 лет я заболела раком,мама после этого начала говорить что я инвалид и никогда не поднимусь ,это очень тяжело слышать каждый раз ,а сейчас у нас в квартире не прекращаются ссоры ,братьям 30 и 29 лет не женаты ,сестра 25 лет ,слава богу работает в другом городе, иначе дома было бы еще хлеще,я очень устала ,никому из подруг ни за что не расскажу ,так как из за победы над раком я числюсь как Сильная ,мама каждый раз напоминает какие мы придурки ,она даже призналась что не хотела идти домой чтобы видеть своего алкаш мужа и детей от не любимого ,а она думала как я голодала?почти падала от голода ,родственники нас никогда никуда не приглашают ,потому что авторитет мамы очень низкий ,она никогда не одевается и винит при этом нас ,как я устала. Простите

Летучий Игорь Анатольевич

Айга, здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю... Мать Вы не переделаете..., надо научиться воспринимать свою семью такими, какие они есть. Вам скоро будет 18 лет и Вы сможете много достичь, если поймете чего хотите, поставите цель и будете эффективно действовать, веря в положительный результат. От всей души, желаю Вам - ТЕРПЕНИЯ, МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант