Проблемы с мужем

Анастасия 29.04.2016

Здравствуйте мы с мужем прожили 5 лет,мне 24 года мужу 30,у нас есть прекрасный сынишка, но вот последнее время мы часто соримся по пустякам, вплоть до того что я говорю что розведусь с тобой (но хотя я не хочу етого потому что люблю сильно) он отвечае хорошо, но уходить я не буду.Я сильно обидчевая и мне обидно когда он грубит,последнее время он меня не слишит.Я не знаю как правильно себя вести, некому посоветувать.Хотелось конечно сохранить семю, может ето у него период такой.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

"Такой период" не у него, возможно, а у вас обоих, у семьи в целом.

Любые семьи в своем развитии переживают несколько кризисов. Кризис в семье - это знак перехода на следующий этап отношений.

Некоторые пары кризисов не выдерживают и расстаются. Некоторые - кризис игнорируют и душевно отдаляются, хотя и продолжают жить вместе. Некоторые - проходят через кризис и отношения становятся крепче и качественнее.

Для того, чтобы кризис пройти успешно, важно научиться не ссориться, а разговаривать. "Пустяки", из-за которых ссорятся люди, - это всего лишь повод выразить накопленное недовольство и раздражение друг другом.

Если вы умеете обсуждать, кто чем недоволен и находить хорошие для обоих решения - то все замечательно. Пусть разговоры будут непростыми - они приведут вас к лучшему будущему.

Если не умеете - то этому можно научиться. В том числе с помощью семейного психолога.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы