Будут ли проблемы с поступлением в вуз?

Александр 28.04.2016

Будут ли проблемы с поступлением в вуз и с дальнейшем трудоустройством если я состою на учёте ПНД. У меня вторая группа инвалидности, рабочая. Таблетки отменили в 2008 году. Специальность термоядерные реакторы и плазменные установки 140703. Я так понял это связанно с научной деятельностью на сайте НИУ МЭИ написано: Молодые специалисты распределяются в НИИ, занимающиеся проблемами термоядерной энергетики и плазменных технологий, в аспирантуру МЭИ, НИЦ «Курчатовский институт», Объединенный институт высоких температур РАН и другие научно-исследовательские, проектные учреждения. Мне очень хочется заниматься наукой и такое желание с 15 лет. У меня есть образование колледжа НПО и СПО. Проблему со сдачей ЕГЭ я решу, надо подготовиться хорошо. Я что хочу спросить не получится ли так что из-за того что я наблюдаюсь в ПНД и имею инвалидность мне на дадут возможности учится и работать по этой специальности?

Федоренко Галина Александровна

Александр, ответ на этот вопрос Вы можете получить только в ВУЗе. Я не встречала запретов на обучение при учете в ПНД, но Вам лучше просто попробовать узнать все в ВУЗе

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва