Что со мной?

олег 28.04.2016

Здравствуйте,уважаемые Психологи!Мне 15 лет.И меня беспокоит такая проблема: я заметил что когда я играю детьми (в основном когда с мальчиками) или беру их на руки (2-5 лет)я возбуждаюсь,но при этом без желания.Я никогда не думал что я педофил,и все еще не верится.Скажите пожалуйста педафил?педофил гей?

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Олег!

Слишком мало информации, что бы делать заключения. Да и возраст у Вас такой, что многое будет меняться.

Одна из концепций психологии - системно-векторная психология, позволяет предположить наличие у вас в психике вектора, благодаря которому человечество пришло к пониманию, что последующие поколения необходимо обучать сознательно)))

А все  интимные ваши процессы  очень зависят от понимания роли мужского и женского начала в человеке. Это большая тема и я буду рада помоч разобраться. А самому можно поискать это направление на сайте Лаборатории.8. Там в подвале много материалов в открытом доступе. Видео на ютюбе. Есть библиотека, где можно почитать, понять своё состояние и перспективы. Ну и получить информацию, что может привести в состояние педофила. Увы, такое тоже бывает(((

Важно понимать, что у человека всегда есть СВОБОДА ВЫБОРА, куда идти, а что бы понимать бессознательные механизмы своего поведения, конечно надо затратить усилия. У Вас, Олег, это точно получится - хватит упорства и усидчивости!

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

олег

Мне 15 лет.И меня беспокоит такая проблема: я заметил что когда я играю детьми (в основном когда с мальчиками) или беру их на руки (2-5 лет)я возбуждаюсь,но при этом без желания.Я никогда не думал что я педофил,и все еще не верится.Скажите пожалуйста педафил?педофил гей?

 В вашем возрасте играют не только гормоны, но и устанавливаются границы телесных контактов. В вашем случае хорошо, что вы озаботились вопросом этих границ, ибо сексуальность требует не только развития, но и осознанного управления своими импульсами. Вы прямо сейчас узнаете что можно, а что нельзя, даже если тело реагирует соответсвующим образом. В вашем случае реакция тела чисто физиологическая, это нормально. А реакция сознания говорит о том, что вы нормальный человек, который осознает и соблюдает нормы и правила поведения между людьми.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти