О замужестве

Жанна 27.04.2016

Добрый день! Мне 28 лет, и у меня бывают коротко депрессивные моменты после того как я схожу за шоппингом. В последнее время начила замечать это. После того как я вижу, что у моих сверстников уже дети, и по несколько даже

Мне уже пора замуж, а у меня все еще даже парня нет.

Проблема скорее всего во мне. Хотела спросить нормальное ли это явление?

Абдали Акгуль Даулетовна

Добрый день, Жанна!

Я очень извиняюсь, что не ответила раннее, только увидела ваше письмо.

Нормально ли то, что вы реагируете на то, что у вас не получается в личной жизни - депрессией? Думаю, что да. Это реакция вашего организма на ваши мысли.

Здесь надо понять и осознать, почему у вас не получается в отношениях. В письме мало деталей. А причин может быть много: завышенные ожидания, может подсознательная обида и агрессия к мужчинам, нерешенные вопросы и обида к отцу, искаженная модель семьи, а может просто заниженная самооценка.

Здесь вам надо поработать с психологом о том, что является причиной и что может быть решением. Когда поймем это, то ваша депрессия и пройдет.

Буду рада вам помочь, если захотите прийти. Но, надеюсь, что мой ответ был вам полезен.

С наилучшими пожеланиями,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане