О замужестве

Лилия 10.12.2013

Владимир Иванович, здравствуйте. У меня в последнее время навязчивые мысли о замужестве. Мы с любимым человеком уже с детства знакомы. Отношения крепкие. Но было дело расставались. Друг без друга не можем. А так как я татарка и он тоже, нам жить вместе нельзя. Только после никаха. Он говорит что накопит денег, на следующий год планирует жениться. Видимо и родители как я постоянно капают на мозги. А мне кажется, что он так и будет. Спохватился только когда я сама спросила, хочет ли он семью создавать, быть со мной. Сами понимаете, что и родственники мои и окружение часто задают вопрос. Почему мы до сих пор не вместе. Мне рожать уже пора. И сама хочу семью, хлопоты, заботы, детишек) Вижу другие пары и кажется что мы отстали от жизни. Он начинает злиться, если завожу этот разговор. Говорит не смотри на других, ты не знаешь как они на самом деле живут. Но я же девушка, которая столько лет только с ним и только для него. Сначала расстояние между городами, потом армия. Сейчас уже 2 года прошло. Нам по 25 лет. Дайте мудрый совет. Сама понимаю, что надо заниматься своими делами, отвлечься, на эту тему вообще не говорить. Но мне это все надоело. Неужели он не понимает, что я с ним хочу быть. Любить также и быть любимой. Спасибо.

Здраствуйте,Лилия.С дной стороны,он молод,и,возможно,увиливает от ответственности отвечать за семью.С другой стороны,он может быть прав в том,что Вы часто сравниваете себя с другими девушками,и хотите браком повысить свою самооценку.Я думаю,если Вы всю жизнь вместе и дороги друг другу,учитывая,что 25 лет-не критический возраст,еще все может сложиться.Вы все успеете.Важно разобраться,есть ли в его обещаниях лукавство.Если он говорит подождать год,чтобы заработать.тогда распишите то,что он хочет заработать -по месяцам.Если это уловка-он не пойдет навстречу Вам.если это его истинная цель,то Вы сядите за круглый стол и распишите,что он будет копить каждый месяц.Вы должны быть всегда в курсе и проверять,следует ли он планам.Если выявится,что план не соблюдается,то Вам важно показать свои решительные действия,вплоть до ухода от него,назвав все обманом.И понаблюдайте,что будет происходить.Если ничего конкретного,то жениться он не собирается,а просто хитрит.Значит,он не дает Вам надежды.Значит,нужно строить отношения помимо его.Это будет еще одним испытанием его намерений.Увидев Вашу решительность,как вариан,он срочно захочет свадьбу.Если нет-то он Вас потеряет.На исполнение этих стратегий года,думаю,Вам будет достаточно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград