Бросила девушка

Виктор 26.04.2016

Доброго времени суток! У меня возникла очень важная для меня проблема:

Мы встречались с девушкой год, все было хорошо, покрайней мере она вспоминает этот период, как счастливое время, после этого мы разъехались и два года встречались на расстоянии, ждали друг друга, встречались в августе на месяц и зимой 14 суток на НГ праздники... Из-за расстояния, я очень сильно ревновал ее, обещал поменяться, но каждый раз случалось что-то такое, что сбивало меня с этого пути... Был безинициативным... И в итоге она сказала мне, что ее чувства ко мне утихли и она уже не любит меня так, как раньше... Я очень испугался этого, попытался наладить все И все стало налаживаться, подумал я... Ничего не предвещало того, что я услышал позже... перед сном мы пожелали друг другу спокойной ночи, вообщем все было тепло, а утром она мне сказала, что больше так не может и бросила меня, сказала, что больше не любит... Я очень сильно стал переживать из-за этого, все случилось буквально за несколько месяцев - 1/10 всех наших отношений. Просил вернуться ее, через три месяца собирался сделать предложение, конечно это очень глупо выглядит, после описанного, но правда я даже не мыслил, что такое может случиться, тем более я запланировал предложение на зиму, а она почему-то намекала мне, что ей уже хочется, чтобы я ей предложение сделал... Я попытался разобраться в случившемся. Мы договорились поговорить по скайпу, я просил ее вернуться, сказал, что хотел сделать предложение, на тот момент мне было очень плохо, я заплакал при ней, она тоже, но она на отрез сказала, что больше не хочет никаких отношений со мной... я уже начал меняться, и очень сильно...потому что моя ревность просто мешала нам обоим. Мы после поговорили еще раз, потом ещ и еще...и каждый раз я убеждался все больше, что ей стало все равно на меня... Мне очень больно это осозновать... Я думаю только о ней, о том, что она больше не любит меня... Смирился уже с тем, что я для нее никто... но во время бесед, (даже глупо, мне кажется, что я зря это сделал), я практически выпросил у нее шанс начать все сначала, но я ничего не могу сделать сейчас на расстоянии, до августа еще 3 месяца, и я не знаю, как мне быть... как вести себя, она просто порой игнорирует меня... Сказала, что она больше чем уверена, что летом скажет мне все равно отказом... Ситуацию усугубляет, что она специально не дает мне возможности достучаться до ее сердца... Говорит, что специально подавляет в себе мизерные остатки чувств, потому что просто не хочет быть со мной.... Я просто не могу уже ничего представить, как быть и что делать, не могу без слез думать об этом, как только слышу, что говорят: "жена, семья" у меня слезы наворачиваются... Подскажите, как мне вернуть ее любовь? Как сделать, чтобы она передумала или задумалась о том, правильно ли она поступила? Я очень сильно хочу вернуть ее. Я осознал все свои ошибки, я хочу сделать ее счастливой и готов к этому... Пожалуйста помогите, подскажите, как мне быть и какие выходы вы видите из этой ситуации? (забыть ее и т.п. прошу не предлогать, я буду стучаться в ее сердце до последнего) Нам с ней по 21 год

Виктор, здравствуйте!
Стучаться в ее сердце Вы можете до бесконечности, пока не надоест, но заставить ее Вас полюбить невозможно. Она может вернуться к Вам из жалости, но оно Вам надо?Вас надо жалеть? Я думаю, что нет. Конечно, обидно, когда девушка отказывается от отношений, тем более, когда Вы решились сделать ей предложение.Но сердцу не прикажешь. Делайте выводы из произошедшего, поблагодарите друг друга за то, что было в вашей жизни хорошего, и продолжайте жить...Без нее. Сейчас больно, но Вы не знаете, что ждет Вас в жизни, даже что завтра будет.Где-то живет девушка, которая станет вашей судьбой. ВИктор, а напоследок хотелось бы Вам сказать фразу, принадлежащую Ницше. То, что нас не убивает, делает нас сильней. Запомните ее, пожалуйста. Когда-нибудь Вы убедитесь в ее правоте.
Извините, что не смогла Вас ничем обнадежить.Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Всего доброго! Держитесь.

Суржина Оксана Федоровна,психолог,г.Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктор, Да ситуация довольно печальная. И понятно ваше желание все вернуть. Что же тут можно сделать? Дело в том, что было что-то в вашем прошлом. что создало проблемы и привело вас к расставанию. Вероятно осталось недопонимание, или что-то что ее гложет. Но вот так дистанционно понять что и почему не предсталется возможным Тут нужна индивидуадьная работа с вами. Потому как тогда можно понять в чем же была истинная проблема и насколько ее чувства угасли. иногда бывает так. что поправишь что-то негативное в вашей голове и она также начинает оживать. Потому что человек дистанционно чувствует другого. особенно если была любовь. Вероятно виноваты обе стороны, и тут нужна коррекция. Далее стоит думать о ней позитивно и обрашаться к ее светлым сторонам, это повышает шанс на позитивный исход событий Стоит вспомнить, какие качества она хотела в вас видеть, а вы не делали что-то что для вас было и не таким уж сложным, а для нее это было важным. Очень часто женшины страдают от того что им не дарят подарки, они не ощущают ценности себя, и т.д. Тут опять же надо понять это через вас и дабавить вам недостающих качеств. Приглашаю на свой сайт, я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по самым разным проблемам в т ч и по отношениям. Обрашайтесь - помогу во всем разобраться, Возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж