Ищу психолога владеющего гипнозом

Маргарита 26.04.2016

Здравствуйте!

Ищу психолога владеющего гипнозом.К сожалению не имени ни фамилии не знаем, всё что известно,он с Алма-Аты, европеец, три года назад приезжал в Новосибирск. Пожалуйста, откликнитесь.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Маргарита.  Человека, который потерял память, и сам потерялся, необходимо показать врачу-психиатру и врачу-психотерапевту. Если,  реально хотите ему помочь,  написать  на 1канал России, Казахстана   в программу "Жди меня" .  Возможно, когда найдутся люди, которые его знают,  его родные, увидев  их,  откроется подсознание и к нему вернется память. К сожалению,  практика показывает,  что гипноз помогает  в самом гипнозе.  Человек может назвать свои имя и фамилию или ФИО когда-то знакомых ему людей, но когда возвращается из гипноза  в реальную жизнь, то состояние остается прежним. Для того, чтобы человек мог вернуться к прежней памяти, ему необходимо, оказаться либо в знакомой местности,  либо должна произойти какая-то, подобная  стрессовая ситуация, в которой  он оказался при  потере памяти. Но, это воля случая.  Поэтому, вернее будет искать его родных, разными возможными способами.  Места, в которых он проживал до потери  памяти,  напоминание и рассказы очевидцев его истории жизни, смогут проникнуть в подсознание и вернуть его к прежней жизни,  если сохранны нейронные связи, отвечающие за память. Об этом вывод могут сделать только врачи, после диагностирования мозговой деятельности.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна