Еда, алкоголь и килограммы

Дарина 26.04.2016

Здравствуйте уважаемые психологи. У меня такая проблема, год назад я сменила работу на более оплачиваемую. Раньше я не могла себе позволить вкусную разнообразную еду, тк на мою зп выбирала преимущественно алкогольные напитки дабы провести вечер. не в большом количестве, но это было регулярно. После того как я сменила работу, ее график и не низкое положение в коллективе, не стало позволять мне столь праздный образ жизни. Получая сравнительно больше, теперь я не могу отказать себе в еде. у меня не стоит выбора алкоголь или еда, я могу себе позволить и то и то, но позволяю только вкусную еду. Не могу пройти мимо магазина чтобы не зайти и не купить себе что нибудь вкусное, а выбираю я преимущественно жирное, жареное, иногда сладости в больших количествах. соответственно я немало набрала в весе. Ходить в спорт зал я не могу потому что там много людей, в обществе я чувствую себя неуверенно и мне хочется сбежать оттуда. пробежки без людей на стадионе я могу осуществлять только когда их там нет, т.е. в 5 утра (дабы и мне успеть на работу) либо уже в 23 (но это очень поздно). Как мне заставить себя прекратить поедать все что хочется?

Здравствуйте, Дарина.

Есть какие-то внутренние психологические проблемы, которые остаются нерешенными, но чтобы от них избавиться или снизить напряжение от них, Вы выбрали себе такой, на первый взгляд, легкий путь "запивать" или "заедать".  Согласитесь, что это не очень оптимальное решение. Попробуйте обратиться с этим к психологу в Дрездене/психотерапевту. Эту куда более продуктивный путь, чем тот, который выбираете Вы.  Как только Вы решите свои психологические проблемы, так и проблемы с перееданием исчезнут.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype