Сказал, что сам должен созреть для свадьбы

Соня 26.04.2016

Живём с мужчиной почти год, хотели очень ребёнка. И я вот уже на 5 месяце беременности)) он был очень рад когда узнал. Но время шло и родителей стал интересовать вопрос ЗАГСа . После этого я тоже стала думать почему он не делает мне предложение. Я сижу дома, стираю убираю и готовлю. В институт запретил ходить мне. Мысли о свадьбе не давали мне покоя. И я стала спрашивать у него про загс . В итоге мы подали заявление на 13 мая. И через пару недель он сказал точнее кричал на меня что свадьбы никакой не хочет и женится тоже на мне не хочет. Он был женат и брак был не удачный. Мне стало очень сильно больно. Так как я целыми днями дома, никого не вижу, цветы даже не дарит... Сказал что сам должен созреть для свадьбы. Как дальше быть не представляю, думала что до 13 подхожу только чего не понятно и уеду.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Соня, Да это действительно довольно тяжелая ситуация. Влезть в его мысли невозможно и понять что он там доподинно думает также. Мы можем только предположить  что  вероятно в нем идет внутренняя борьба за и против. Что с этим можно делать ?Можно попробовать ситуацию сдвинуть в свою сторону. Есть, например, опеределенная работа по эгергетике, когда усиливается его желание быть с вами Далее. убирается то негативное что сейчас есть между вами и мешает ему сделать шаг. Затем, веротяно где-то виноваты вы, как обе стороны, состоящие в отноешениях Тут делется техника уреулирования взаимоотношений и вы начинаете видеть в нем также светлые стороны его личности, и он  в вас соотвественно тоже. т.е. надо аккуратно работать через вас и склонять его на свою сторону Но как вы понимаете это все индивидуальная работа. Если вы к ней не готовы  то стоит просто настроить свои мысли в позитивное русло и начинать думать обо всем в более светлом ключе (понятно что это не так просто). Если вы будете думать негативно, то это повышает вероятность негативного развития сценария. Так что попробуйте переомсмыслить ситуцию, и увидеть свет в конце тоннеля. это повысит вероятность на счастливый исход. Если хотите все решить понять и сдвинуть - обращайтесь. Будем работать с вашей проблемой. Почитайте также статьи на моем сайте, у меня очень много материла по самым разным проблемам, к тому же я работаю как психолог-секолог и тема отношений на сайте очень хорошо представлена. Быть может это также вас на толкнет на какие-то правильные мысли. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Голышева Евгения Андреевна

Сонечка, успокойтесь, пожалуйста, и не предпринимайте радикальных действий. Вы взрослая девушка, будущая мама, и вот так "подожду до 13 и уеду!" В Голливуд уедете?:) Вы любите этого человека? Вы хотели ребенка от него? Вы не поднимали вопрос изначально о регистрации отношений, что сейчас произошло? Допустим, н хочет подождать, убедиться, что у вас складывается совместная жизнь, предположим, у него был неудачный опыт отношений, и он боится повторения, а может быть, вы просто давите на него, и он так отстаивает свою позицию! Вы при каждом конфликте и столкновении интересов будете ставить короткий дедлайн и уезжать? Может быть, стоит понять вашего мужчину и найти подход к нему? Узнать, что его так отталкивает от регистрации отношений? Может, имеет смысл обратиться к семейному психологу по поводу разрешения конфликта? Если вы живете вместе, оба хотели ребенка, мужчина вас содержит, очевидно, у него серьезные намерения в отношении вас. Зачем разрушать все из-за ситуации, которая буквально несколько месяцев назад вас вообще не беспокоила?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва