Уходить ли мне со школы после девятого класса?

Карина 26.04.2016

Здравствуйте.Меня зовут Карина.Мне 16 лет.У меня есть очень важная проблема!Я учусь на 4 и 5 в школе . Т.е хорошо.Не могу определиться,уходить ли мнесо школы после 9 го класса либо после 11 го.С одной стороны хочется красивый выпускной и поступить в ВУЗ,а с другой стороны моя крестная зовет меня переезжать в большой город после 9 го класса.В большом городе намного больше возможностей для меня,но еще в своем городе и школе меня держит лучшая подруга.Она отличница и точно идет в 11 й класс.Мы с ней уже распланировали,что я буду учиться с ней до 11 класса,а затем мы с не поедем к ней в квартиру в Волгограде .Дело в том ,что у нее там и квартира есть и родственники живут,а у меня там ничего и никого.Что делать ехать с подругой в ее квартиру после 11 го,либо ехать в Краснодар к крестной после 9 го.

Здравствуйте,Карина.Даже,если Вы поедите к родственнице,она за Вас все равно не закончен оставшиеся два класса.Поэтому,лучше всего делать то,что хотите именно Вы и исполнять Ваши планы,а не планы родственницы.Учитесь с подругой и поступайте в институт.И продолжайте сохранять дружбу с ней и дальше.А родственница от Вас не отречется,она и потом будет Вас приглашать.Так что,Вы ничего не теряете.Я думаю,Вам лучше поступать так,как удобно Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград