Я не хочу проблем

Ирина 26.04.2016

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня возникла проблема, часто распространённая у подростков. Занималась "ерундой", резала ноги, точнее ляжки( верхняя часть ноги). Как всегда происходит, сначап делаем, а потом думаем. Сейчас очень жалею. Месяц назад бросила это занятие, потому что поняла, что все это полная глупость. Но вот своим сожалением ничего не исправить, остались шрамы, которые не полностью зажили. В мае будет мед.осмотр. Выпускной класс, все врачи. Надо будет разделаться, а у меня шрамы, врачи конечно же увидят, начнут интересоваться, могут написать направление к психологи/психиатру(если я не ошибаюсь). Отмазки я не хочу придумывать, все равно поймут. Я не хочу проблем, знаю мои ошибки и все подобное, но что ине делать? Я просто сейчас в панике. Если объяснить, что все это по глупости, дурой была и сожалею?!

Здравствуйте Ирина!

Если в действительности, после мед. осмотра Вы окажетесь на приёме у психолога в Астане, то расскажите ему всё как есть.  Настоящий психолог сумеет отличить, действительно ли данное проявление исходит от психологических проблем, и сможет оценить его  актуальность.

В любом случае, медицинский профилактический осмотр, проводится чтобы исключить наличие заболеваний. И человек сам  заинтересован, в его выгоде.

И никто против Вашей воли, Вас лечить не будет.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.