Замучила бессонница, без таблеток сна нет вообще

Татьяна 26.04.2016

Здравствуйте, прошу вас помогите мне 27 лет, замучила бесснноца, началось все после родов, ребенок неспокойный, через три месяца после родов перестала спать, т.е. с октября месяца по сей день не могу восстановить сон, принимала мелаксен, тералиджен, фенибут не помогло. Сейчас что-бы уснуть хоть немного пью за раз 1 таб. Хлорпротексена, 0.5 мг,Феназепама,вальдоксан,релаксон четвертика, на этом сплю часов 5-6. Так сплю уже 3 месяца. Лечилась в клинике неврозов помогло где-то на месяц. Бессонница заключается в том, что спать я хочу очень сильно, все тело расслабленно а уснуть не могу, постоянно думаю о том что бы уснуть, и не могу выкинуть эти мысли из головы,заставляю себя спать но ничего не получается. Каждый день борьба за сон и еще зависимость от лекарств неужели это никогда не закончится, и я всю жизнь буду на таблетках.Помогите советом пожалуиста.Психических заболеваний нет, депресия психотеравтом не выявлена.

Татьяна

через три месяца после родов перестала спать, т.е. с октября месяца по сей день не могу восстановить сон,

- если сейчас ребенок успокоился и спать вы уже можете, то обращайтесь. Есть вариант дистанционной работы, который помогает нормализовать сон.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна! Причина бессоницы может крыться в бессознательном беспокойстве за ребенка. Вы можете быть все время начеку, поэтому ваш материнский инстинкт не дает вам расслабиться и уснуть. Могут, конечно, быть и другие причины. Вам необходимо пойти на прием к психологу, чтобы вместе с ним разобраться в обстоятельствах и причинах вашего длительного отказа от сна. С медицинской точки зрения вы уже получили помощь, которая на сегодняшний день бессильна вам  помочь. Это может быть психосоматическое расстройство.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово