Замучила бессонница, без таблеток сна нет вообще

2786 2 ответов

Татьяна 26.04.2016

Здравствуйте, прошу вас помогите мне 27 лет, замучила бесснноца, началось все после родов, ребенок неспокойный, через три месяца после родов перестала спать, т.е. с октября месяца по сей день не могу восстановить сон, принимала мелаксен, тералиджен, фенибут не помогло. Сейчас что-бы уснуть хоть немного пью за раз 1 таб. Хлорпротексена, 0.5 мг,Феназепама,вальдоксан,релаксон четвертика, на этом сплю часов 5-6. Так сплю уже 3 месяца. Лечилась в клинике неврозов помогло где-то на месяц. Бессонница заключается в том, что спать я хочу очень сильно, все тело расслабленно а уснуть не могу, постоянно думаю о том что бы уснуть, и не могу выкинуть эти мысли из головы,заставляю себя спать но ничего не получается. Каждый день борьба за сон и еще зависимость от лекарств неужели это никогда не закончится, и я всю жизнь буду на таблетках.Помогите советом пожалуиста.Психических заболеваний нет, депресия психотеравтом не выявлена.

Татьяна


через три месяца после родов перестала спать, т.е. с октября месяца по сей день не могу восстановить сон,

- если сейчас ребенок успокоился и спать вы уже можете, то обращайтесь. Есть вариант дистанционной работы, который помогает нормализовать сон.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Консультации, которые помогли людям:

Замазий Ольга Валентиновна

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна! Причина бессоницы может крыться в бессознательном беспокойстве за ребенка. Вы можете быть все время начеку, поэтому ваш материнский инстинкт не дает вам расслабиться и уснуть. Могут, конечно, быть и другие причины. Вам необходимо пойти на прием к психологу, чтобы вместе с ним разобраться в обстоятельствах и причинах вашего длительного отказа от сна. С медицинской точки зрения вы уже получили помощь, которая на сегодняшний день бессильна вам  помочь. Это может быть психосоматическое расстройство.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ