Перестал хотеть интима со своей девушкой

Георгий 26.04.2016

Доброе Утро! мы с девушкой в отношениях 3 года, живем вместе год , до того момента как стали жить в месте секс у нас был регулярный эксремальный , а сейчас у нас бывал и по пол года секса не бывает , и по два месяца ! она хочет а я нет ! на других девушек тянет а ее не хочу

Георгий, здравсвуйте!
Спасибо Вам за смелость и за то, что хотите разобраться в таком интимном вопросе.
Так назваемая функция влечения в порядке (в том случае, если у вас была тревого по этому поводу).
Вы находитесь в длительных отношениях, которые со временем перестают вызывать сильных эмоций,  что приводит к тому, что влечение к этому партнеру снижается. Это обычно для длительных отношений.
Если Вам дорог этот человек, вы его любите и хотите быть только с ним, но при этом сексуальное удовлетворение для вас является качеством жизни, то вам, возомжно, придется сейчас уделять время и усилия для развития другого уровня отношений и сексуальности с этим человеком.
Так как я не знаю вашу историю, то не могу сказать, сколько и в каком направлении. Не могу сказать, подавляете ли вы желание, например, от того, что она хочет детей, и нужна ли вам психологическая консультация. Не знаю ничего про вас, поэтому и фантазировать не хочу.
В Москве есть много предложений посвященных психологии сексуальности, а также тантрическим группам. Цель сводится к развитию осознанности и чувствительности, что позволяет переживать со своим партнерам экстатические состояния и другого уровня близость. Посмотрите, вдруг вам это подойдет. Только, пожалуйста, подходите тщательно к выбору, убедитесь в профессиональности и прочее.
Кроме этого вышел перевод книги Д.Дэйда на русском называется "Просветленный секс". В ней много полезной информации, можно почитать.

Андреянова Вера Юрьевна, психолог г. Кёльн

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Георгий! Стоит заметить, что любовь-страсть как раз живет 3 года, потом гормальный бум проходит и наша любовь может перерастать в любовь-дружбу. Судя по всему у вас пройден именно тот порог. Сейчас отнощения на первоначалнй  уровень вернуть невозможно но частично можно корректировать и также вероятно стоит разнообразить секс. Так как говорится устроено природой. За 3 года мы должны влюбиться, жениться и родить ребенка. Природе главное  размножение и численность людей . А дальше уже ваше дело. Кто-то продолжает жить без страсти дальше потому что партнер ему подходит, или потому что есть семья, или совместное имушество, или лень кого-то искать. или потенция не на высоте, а так вполне устраивает все понятно и искть никого не надо. Ну и кроме того - воспитание в хорошей семье, с правильным примером также способствует тому. что пара продолжает оставаться вместе. А кто не выдержал этого испытания, тот идет в повторные отношения и ищет новую страсть . Я приглашаю вас на свой сайт, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала на эту тему. Обращайтесь- помогу разобраться в вашей ситуации. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва