Растерянность

Макс 25.04.2016

Здравствуйте,проблема следующего характера: в компании друзей я ,можно так сказать, душа.Но как я знакомлюсь с девушкой и иду с ней гулять,то я сразу начинаю запинаться при разговоре и на ум ничего не лезет (в плане хороших шуток и т.п.).

Здравствуйте, Макс!

Так бывает со многими. Есть хороший выход из ситуации, задавайте девушке вопросы. Приготовьте  джентельменский набор вопросов, на какие нельзя ответить коротко (Почему тебя назвали таким именем? Какое время года ты любишь и почему? Какие твои любимые цветы и почему?...) и применяйте их. Узнаете больше о девушке, ей будет приятно, что вы интересуетесь её жизнью. Будет время самому освоиться, пока она будет говорить.  Кстати, когда мужчина запинается, девушка думает, что она ему очень нравится, что она произвела на него такое сильное впечатление, и это ей льстит.

Удачи!

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула