Родители заставляют ехать на дачу

Софья 25.04.2016

Доброго времени суток! Мои родители заставляют меня ехать на майские праздники на дачу вместе с ними, а я не хочу! Мне совсем нечем там заниматься, так как там и в помине нет интернета, а без него я не смогу нормально подготовиться к экзаменам в колледже. Но они и слушать меня не хотят, говорят, что я еду с ними и точка. А в Москве у меня подруга, с которой мы давно не виделись, и молодой человек, с которым мне тоже хотелось бы встретиться, а на даче у меня друзей нет, родители говорят, чтобы я гуляла там одна... не хотят оставлять меня одну всего на четыре дня. Обычно они говорят, что в семнадцать лет человек уже достаточно взрослый, а тут я, видимо, для них недееспособная. Помогите, пожалуйста! Как мне убедить родителей не брать меня на дачу? Заранее благодарна. Софья, семнадцать лет.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Софья! Тут можно попробовать повлиять как-то на эту ситуацию. Стоит поступить следующим образом. Надо перестать чувствовать себя такой уж маленькой и недееспособной. Потому что когда вы так себя воспринимаете. то ваши родители видят вас именной такой. поэтому тут стоит повзрослеть психолгически. Как это сделать? Попробуйте оценить себя - в каких действиях вы ребенок. Хорошо было бы это прописать на листе, а зетем сделать перевертыш - Делаю так, как ребенок, а хочу как взрослая - и начинать деалть иначе. И так со всеми пунктами. Далее, было бы хорошо поработать с ваше саомоценкой и увереностью в себе.материл о том, как такой можно стать есть на моем сайте. Затем  о родителях. Стоит думать о них более позитивно - что они допускают ваши мысли и согашаются с вами Потому как если мы думаем что они такие-сякие и ведут со мной себя так - это один шанс отмазаться. А когда мы начианем думать, что они добрые и хорошие люди, которые решаются вам довериться - это другая история. Что повышает ваш шанс на развитие событий в таком ключе который был бы выгоден вам. Попробуйте. Есл все сделаете хорошо  то вам вполне себе повезет в этом вопросе. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва