Я схожа с ума

Кристина 25.04.2016

В общем я живу в своём собственном мире,постоянно что-либо фантазирую,хочу жить просто как обычный человек, я учусь в Университете и после занятия,прихожу домой и хожу болтаю сама с собой, Если я посмотрю какой-либо сериал или фильм,все это будет вообще полный капец,я буду целый день ходить и фантазировать,как я бы попала в этот сериал(фильм) и что бы я делала и мне там очень комфортно, самое главное я прям разговариваю и прям смотрю на одну точно и как-будто вижу,что там стоит человек,если я посмотрела фильм про войну то я буду бегать по квартире с вымешленным автоматом в руке и убивать врагов в буквальном смысле,я как-будто их реально вижу и чтоб меня родители не сочли больной я запираюсь в туалете и там разговариваю с собой в зеркале, родители думают что я просто долго сижу в туалете потому что смотрю сериалы или фильмы. сейчас перестала смотреть вообще всякие видео,фильмы и сериалы, теперь слушаю музыку,оочень сильно люблю слушать музыку и постоянно фантазирую что я сама пою или читаю песни( хоть там и поёт например мужчина-меня это ни капельки не смущает) я даже пробовала ничего не смотреть,даже от музыки отказалась,все ровно ухожу в свой мир,мир фантазий

Прошу,помогите,дайте какой-нибудь совет, но не нужно писать что мне нужен психотерапевт и долгое лечение,так как родители никогда на это не согласятся, у меня они очень хорошие,нет никаких проблем в семье, мама очень сильно заботливая, поэтому они не поймут,да и самой стыдно признаваться с этом..

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Кристина! Вас можно понять, ваша ситуация не из приятных. Давайте попробуем разобраться что с вами и почему происходит и наметить какие-то пути выхода из проблемы.  Ваш характер, поведение и состояние сформировано в вашем прошлом. соотвественно были какие-то сиутции, что заставили вас закрыться и уходить в себя. Далее веротяно окружающее вас пространство и люди так же вас не особо радуют. И когда нам некомфортно в нашей жизни. то мы начинаем часто уходить в иллюзии. Что де с этим делать? Вы сама хозйка своей жизни и выход искать тут только вам. Что же может помочь? Если вам не нужна индивидуальная работа. то только переосмысление себя и своей жизни вас так сказать наставит на истиный путь. Спросите себя что мне дает то что сейчас происодит. например это делает меня веселой, отвлекает, расслабляет. Соотвественно сделате теперь перевертыш*** надо радовать себя и находить иные радости в жизни. А в чем они? вероятно - заняться спортом, поболтать с подругами, почитать книгу. сходить на танцы и т.д. Вам лучше знать что вас может порадовать и вчто вдохновляет. И так уже с остальными пунктами.... которые вы в себе найдете. И далее уже сознанием, работая подобным образом вы постепенно начнете менять ситуацию и находить что-то в жизн  новое, интерсное и другое, возвращаясь, кстати, больше к реальности и не живя в придуманном вами мире. Приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по самым необычным ситуациям. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва