Мне нужна консультация по ассоциации психологов

Маржан 25.04.2016

Как создать в районе ассоциацию школьных психологов.Кто имеет право на создание?

Мы школьные психологи хотим создать ассоциацию психологов ,но не знаем как ,через райооно или через налоговые органы.И кто имеет право на создание? Помогите пожалуйста.

Маржан, здравствуйте.

Попробуйте обратиться в газету "Школьный психолог", возможно, они смогут дать информацию о том, как это правильно организовывать.

Также полезно задать вопрос как на казахстанских, так и на российских форумах школьных психологов в Санкт-Петербурге.

Удачи вам в этом полезном и нужном деле!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Маржан.

Ассоциация школьных психологов в Алматы - это общественная организация, которая занимается лабированием интересов и защитой прав школьных психологов, а также их профессиональнм развитием. Для того чтобы создать такую организацию нужно объединить минимум 10 человек. Разработать уставные документы: устав, этический кодекс, размер членских взносов и т.д. Где нужно зарегистрировать общественную организацию лучше проконсультироваться у юриста в налоговом комитете.

Вы должны четко определить задачи вашей ассоциации т.к. не каждый школьный психолог захочет платить членские взносы просто за участие в общественной организации.

Вы ставите перед собой нелегкую задачу! Я желаю вам упорства, терпения и удачи!

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган