Я не могу найти контакт с мамой. Что мне делать?

Алиса 24.04.2016

Я очень люблю свою маму, но она бывает со мной грубой. Я стараюсь как можно больше с ней общаться, но иногда не получается

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алиса! Ваша проблемя ясна, это действительно очень тяжело, когда тебя не понимают или не ценят. Что же тут можно сделать? Оказывается есть некоторые мысли по этому поводу. Во-первых стоит учесть, что ваша мама такая какая есть. Она такой выросла и было что-то в прошлом, что сформировало ее такой характер, отсюда и модель ее поведения такова, потому что она не умеет вести себя иначе, и никогда не вела. Если она сама видит проблему в том. что она что-то делает не так, и как-то неправильно себя ведет. то эту проблему можно изментить через индивидуальную работу с ней, но надо ли ей это? Если нет, тогда работать придется вам. Я бы посоветовала стать тут более уверенной в себе. более осмысленной и взрослой. На моем сайте есть материал на эту тему. Затем, стоит не тратить что говорится *нервы* и попробовать принять ее со всеми ее проблемемаи, поняв что как бы вы не вели себя то если она срывается на вас. то такова ее осообенность, и вам уже станет полегче. Далее стоит иногда стать на ее место, и понять что ее злит, быть может вы тоже где-то не правы. На этом основана техника урегулирования отношений. Я думаю вам тут стоит что-то осмыслить и пересмотреть ваши отношения. Учтите. что для родителей мы всегда дети, сколько бы лет нам не было, и они часто стараются нас переделать под себя, потому тут нужен свой взгляд на ситуацию, и конечно же лучше более позитивный, и я бы сказала нейтральный и спокойный, с принятием ситуации.Обрашайтесь - помогу. если что.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва