Не могу разобраться с выбором

Кристина 24.04.2016

Я общаюсь с парнем на протяжении двух недель за это время мы очень сблизились но только по телефону и не виделись не разу в живую, я к нему привязалась и даже планируем встретиться. Но буквально вчера я познакомилась с братом подруги и мы целовались, а сегодня он предложил мне встречаться, он ещё через пару недель уходит в армию, я не знаю что ему ответить он мне очень нравится и охото согласиться, но первого тоже не хочется потерять, подскажите как мне быть

Здравствуйте Кристина, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вместе рассмотреть ключевые фразы:

Я общаюсь с парнем на протяжении двух недель за это время мы очень сблизились но только по телефону и не виделись не разу в живую, я к нему привязалась и даже планируем встретиться.

Вы познакомились с молодым парнем и ваше общение происхоидо только по телефону. Несмотря на короткий срок общения и отсутствие встречи реальной,вы пишите ,что "привязались" к нему и это немного настораживает,потому что, вы увлекаетесь другим человеком больше того, что вообще между вами есть. Две недели это ОООчень маленький срок чтобы делать какие то выводы и принимать какие то сереьзные решения и вам стоит немного притормозить и не спешить придавать серьезность своему общению на расстоянии. Это только начало ваших отношений и именно сейчас вам нужно быть более бдительной и внимательной к словам и поступкам парня,а не наделять его какиими то геройскими качествами,которые вы сами хотите в нем видеть. Меньше Ожиданий, меньше Разочарований.

Но буквально вчера я познакомилась с братом подруги и мы целовались, а сегодня он предложил мне встречаться, он ещё через пару недель уходит в армию, я не знаю что ему ответить он мне очень нравится и охото согласиться,

Ваше увлечение новым парнем еще одно  доказательство ,что у вас пока нет особого глубокого чувства ни к одному из ваших поклонников-есть симпатия взаимная, есть увлеченность ,интерес друг к другу,но.... не более того. То есть, вы Свободны Выбирать отношения и вы это и делаете. Но.... опять таки ,пытаетесь на совсем маленьком отрезке времени ваших взаимоотношений тут же обложить себя какими то обязательствами перед ними. Зачем? Второго  парня вы вообще знаете тоже совсем мало,несмотря на то,что уже виделись и даже поцеловались. Он уходит в армию и чтобы его ждать ,нужно уже иметь с ним определенные долгосрочные отношения и понимание того, почему я хочу и буду ждать его возвращения. Согласитесь,у вас нет таких мотивов ждать с армии парня годами,которого знаете всего несколько дней.
Поэтому не связывайте себя никакими общениями, лучше скажите себе фразу " Время покажет"  и спокойно получше узнавайте своего первого парня,  уже не по телефону ,а в при личной встрече.

С кем бы вы не встречались, главное помнить о том, что не ваши эмоции должны управлять вами и событиями вы сами должны управлять своими эмоциями и каждый свой вывод обосновывать для самой себя. И еще -дайте себе время побольше,а лучше- не менее полугода,чтобы как то понять другого человека , узнать его получше и тогда любые отношения, для вас будут хорошим жизненным опытом ,а не болью разочарований и страданий. Не торопитесь привязываться)). Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны