Ушел муж

Виктория 23.04.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ.МЫ С МУЖЕМ ВМЕСТЕ 9 ЛЕТ, ИЗ НИХ 4 ГОДА В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ И ОБВЕНЧАННЫ, ЕСТЬ РЕБЕНОК. МУЖ 4 ГОДА РАБОТАЛ В РОССИИ, С СЕМЬЕЙ БЫЛ ОЧЕНЬ МАЛО. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕГО НЕ БЫЛО ПОЛ ГОДА, КОГДА ПРИЕХАЛ, СКАЗАЛ ДАЙ МНЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ. У НАС ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫЛИ ССОРЫ,ТАК КАК МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ, ЧТО ОН ТАМ, ХОТЯ Я ПОНИМАЛА ЧТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ. И ВОТ КОГДА ОН ВЕРНУЛСЯ, ПОЖИЛ С НАМИ НЕДЕЛЮ И УШЕЛ К РОДИТЕЛЯМ, СКАЗАЛ, ЧТО ПОДАЕТ НА РАЗВОД, ЧТО БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ И НЕ ХОЧЕТ, ЧТО НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ БОЛЬШЕ. ПРОШЛО УЖЕ 2 МЕСЯЦА ПОКА НА РАЗВОД НЕ ПОДАЛ, СКАЗАЛ ПОКА ЛИШНИХ ДЕНЕГ НЕТ, НО У НЕГО ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА ОН ЕЗДИТ К ПСИХОЛОГАМ И ПСИХОТЕРАПЕВТАМ ЕМУ СКАЗАЛИ, ЧТО У НЕГО ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ. ОН СЕЙЧАС ЛЕЧИТСЯ ТАБЛЕТКАМИ. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ, Я ОСОЗНАЛА СВОИ ОШИБКИ, И ХОЧУ ВЕРНУТЬ ЕГО В СЕМЬЮ. НО ОН ГОВОРИТ, ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НАЗАД НЕ ВЕРНЕТСЯ, НЕ ДАЕТ МНЕ ДАЖЕ ШАНСА, СО МНОЙ СТАРАЕТСЯ НЕ ОБЩАТСЯ.

Здраствуйте,Виктория.Быстрее сего,Ваш муж не адаптирован к умению жить в семье и иметь ответственность перед семьей.По существу,он все время жил холостяцкой жизнью,в свое удовольствие.А когда приезжал,еще и устраивал ссоры из за неумения ладить с женой.Если б у него не было командировок,Ваша жизнь состояла бы только из одних ссор.Более того,у него сложности с психикой,что является наследием его раннего детства.Быстрее всего,неуживчивость и пренебрежение матерью в ранние детские годы.Поэтому,не понятно,почему вы всю вину за происхдящее берете на себя.Этот человек не готов к семейным обстоятельствам.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание.чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благо

дарность друг другу.И,если этого нет,то и любви нет.Тогда себя желательно спросить-что я делаю в не благодарных отношениях.И,если Вы не можете смело посмотреть на ситуацию и принять решение,то речь идет о Вашей заниженной самооценке.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград