Пауза в отношения из-за родителей

Елена 23.04.2016

Здравствуйте! Прошу вас помочь разобраться в ситуации. Мы с моим любимым, дорогим мне человеком жили полгода у меня. Когда я спрашивала у родителей не стесняемся ли мы их, то получала в ответ, что всё хорошо. В один прекрасный день мой отчим высказался против того, что мы живём в его квартире, моя мама В такой ситуации даже не встала на сторону меня и просто стоял молчала. Как оказалось их давно уже не устраивала то что мы живём вместе с ними, но сказать об этом никто из них нам не мог по каким-то причинам зай. У меня также есть маленькая дочка и она стала свидетелем нашего скандала, а ей всего два годика. Теперь мой мужчина на фоне того что не складываются отношения между ним и моими родителями, а также мои отношения с его мамой тоже не складываются, хотя я к ней очень уважительно отношусь ведь она мама моего любимого человека. И он принял решение сделать паузу в наших отношениях,я боюсь,что эта пауза приведёт к расставанию.Он меня любит,но не хочет чтобы мы были вместе из-за наших родителей.Как быть в такой ситуации?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена" Да, ситуация тут конечно не простая и расставаться тут  не лучший варинат, а самый крайний Потому что если люди начинают жить отдельно, то иногда они начинают понимать что им так лучше и часто отношения уже не восстанавливаются. Поэтому попробуйте другие методы. Например, можно попробовать снять жилье, наконец-то вы сможете пожить отдельно, и попробуете как вам этот вариант. но если это вам не по карману такое дествие, то можно пробовать выравнивать отношения с родителями. Тут следует учесть что часто мы не можем понять позицию другого человека и отсюда возникают конфликты Попробуйте стать на место родителей. понять что им не навилось и не устраивало, Можно попробоавать найти какой-то компромис. проговрить все это в спокойной обстановке. Но для этого вам надо найти светлые черты в вашей семье. например, вы начинает представлять, что мама вполне может стать на вашу сторону. она добрый человек и входит в ваше положение, и действиует так как вы бы того хотели. Вы настриваете себя на позитивное видение и ситуация смягчается. На этом основана техника урегулирования отношений. Если работать с ней индивидуально, то это помогает выровнить все стороны - участников конфликта Если что - обращайтесь  помогу. Или попробуйте сделать так, как я вам скзалала. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва