Как избавиться от мучающей депрессии?

Багдат 23.04.2016

Мне 16 лет.С начала учебного года , значит уже 7 месяцев меня мучает депрессия. Все началось с того что я перешла в 10 класс и почти все ученики новые , и так как я очень замкнутая, тихая мне было трудно познокомиться , поговорить с ними . Еще от того что поменялись почти все и учителя я не понимала многие уроки, особенно , алгебру . Из за этого я много плакала , и еще давка со стороны школы, еще и давка со стороны родителей , вообще не проявляют поддержку , только говорят то что я бездарь , не учусь, и твердят о том что я не пройду тестирование и т.д. И третья причина моей депрессии это то что я очень замкнутая, тихая, не интересная никто не хочет разноваривать со мной , и не воспринимает меня всерьез. Из за этого я уже утеряла интерес к другим людям . И то что люди обращают внимание не на меня а на моих подруг и т.д. мне от этого больно. Я потеряла не только интерес к людям но и к окружающему миру , к жизни... Так вот моя проблема , помогите мне с моей мучающей депрессией , мне уже надоело все это!Как мне избавиться от нее от этой депрессии?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Багдат! Приходите на терапию, все можно наладить, было бы желание.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Багдат.  С повышением самооценки и уверенности  в себе могу помочь. Возможно,  вам не хватает смелости начать с себя,  от недостатка этих качеств.   Плач в состоянии депрессии не помощник. Он только может усугубить положение.   Если бы, вы смогли придти на консультацию  с одним из родителей,  было бы здорово. Не унывайте,  у вас все будет хорошо,  когда научитесь управлять  своими  эмоциями и телом. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна