Мой отец ужасный человек

Светлана 23.04.2016

Добрый день. Меня зовут Светлана. Мне 28 лет. Я недавно узнала о том, что мой родной отец в молодости был гребаным извращенцем, он применял интимные издевательства к моей сводной сестре. Отцы у нас разные. Рассказала мне это сама сестра. В детстве мой отец часто поднимал на нас руку, пил и гулял. Но это еще можно пережить. Они развелись с мамой, потом опять сошлись. Сейчас они живут вместе и он уже не пьет и ведет себя нормально. Я практически с ним не общаюсь после того как мама попала в больницу с гипертонией из-за его выходок. Мама его простила и мы просто приняли ее выбор. Сестра живет с ними под одной крышей. Я пытаюсь понять что мне делать с этой информацией. Я не могу рассказать об этом маме, она гипертоник и это просто убьет ее. Я не могу этого допустить. И я не знаю как помочь сестре. Она не может больше носить это в себе, поэтому сказала мне. Так как ее ненависть к нему становится все больше.Я даже не знаю как мне реагировать на это! Моя жизнь очень долго налаживалась и до этой новости я думала что у меня наконец-то все хорошо. А теперь как с этим жить. И имею ли я вообще право жить нормально, раз во мне течет кровь преступника и именно я его кровная дочь. Я всегда раньше думала что такие люди заслуживают смерти, а это оказался мой отец! У меня даже в голове это не укладывается. А сестра живет со всем этим и никак не может наладить свою собственную жизнь. И как ей справиться с этим. Помогите пожалуйста советом. Я совершенно не понимаю что теперь делать.

Здравствуйте!

Сложная ситуация. Всё в жизни не однозначно. Одно из духовных пожеланий: «Не судите , да не судимы будете».  Жалко сестру, другого папы не будет. Сестра уже взрослая, пусть она сама принимает решение, что делать с этой ситуацией. Есть юристы и психологи, ей желательно обратиться. Она конечно жертва, мама тоже за это в ответе. Что касается папы, нет полностью плохих людей. Я думаю в вас лучшая его часть.

Удачи!

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула