Проблемы в личной жизни

Анастасия 22.04.2016

Здравствуйте! Мне скоро 19, но у меня не было еще ни одних отношений. Я учусь в университете. Веду достаточно активную жизнь: хорошо учусь, занимаюсь плаванием, встречаюсь регулярно с друзьями, принимаю участие в конференциях, праздниках и иного рода встречах. Со мной никто не знакомится. Было несколько попыток познакомиться в интернете, но все молодые люди, которые мне писали и с которыми я общалась, оказывались не такими. Когда-то у меня могли быть отношения с лучшим другом, но я его сознательно отталкивала, а он встречался параллельно с тремя девушками. С тех прошло три года, если не больше, а я его все еще иногда вспоминаю. Мне хочется отношений, потому что они есть у всех моих друзей. Причем близкая подруга за год может поменять два-три парня, а у меня еще не было ни одних нормальных отношений. Умом я понимаю, что не всем дано подобное. Отчасти я даже начала смиряться с тем, что останусь одна, однако мне все равно хочется ощутить себя кому-то нужной, так как в своем нынешнем окружении я почему-то ощущаю себя одинокой.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! Безусловно это важная тема, потому как личная жизнь для нас первична, а потом уже все остальное. Надо понять почему это происходит. Советом тут конечно трудно что либо решить. Но давайте я вам опишу хотя бы причины отчего это может с вами происходить. Тут стоит учесть, что с вашей самооценкой. Как у вас с увренностью в себе. Все дело тут в том. что все хотят общаться и строить отношения с легкими и позитивными людьми, которые не грузят своими проблемами. Далее важен сексуальный аспект, потому как мужчины не особо ориенетированы на любовь (поначалу). для них важная сексуальная привлекательность, тяга к девушке. И если ее нет  то ее стоит развить. На моем сайте есть матерал на эту тему так как я работаю как психолог-сексолог. К тому же там есть статьи касаемо девтственниц и описаны причины женского одиночества, есть статья почему девушку воспринимают только как друга. и что с этим желать. Вам надо хорошо себя проанлизировать и убрать из прошлого то что было негативного, что сформировало эту проблему. Далее делается новое поведение, усиливается ваша женсвенность. Стоит отметить тему принятия себя. Вы долнжы принимать себя и свою внешность такой какая она есть, далее уже можно что-то улучшать. И если вы приянты для себя, то вы прия ны для других Или отношения носят проблемный характер и женщина позволяет с собой обращаться не так как ей того хотелось бы. Как видите это довольно большой пласт проблем. Хотите решить все это максимально быстро обрщайтсь, помогу.Тут важно не терять драгоценное время и не погружаться в негатив, оставаясь годами наедине со своей проблемой Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва