Как поступать правильно? Запуталась!

Анастасия 22.04.2016

Добрый вечер! Мне 37 лет я все время меняю профессии ! Живу какими то достижениями и переходами. В детстве и подростковом возрасте была предоставлена сама себе все время попадала в какие то ситуации и по сей день так у меня и продолжается. Мама с папой развелись мне было 2 года!Перед глазами примеры были не очень хорошие.Сама добиться по нормальному ни чего не могу все время на каком то этапе проблемы образовываются.Хотя образование есть и не одно .На жизнь я смотрю как сторонний смотритель как другие добиваются чего то. Родители долго потакали желаниям и выросла я эгоисткой у меня знакомая ей 57 с ней тоже самое все происходит. Я работала в организации hоставили развивать туризм на каком то, этапе я устала и ушла захотела свой бизнес коллектив развалился на этот бизнес я не решилась и пошла учиться деньг дал муж мне и мама моя она их заняла я не догадывалась об этом .Ушла в более нижнюю ступень работы в свободное плавание Ип и все закрутилось в моей жизни у мамы проблемы куча долгов она многое мне давала занимая деньги а я этого не знала и с мужем хуже стали отношения 5лет у меня был успех в работе сейчас опять переломный период. И каждый раз я копаюсь и нахожу какие то нюансы и конфликт .Мои родные очень от меня страдают и я страдаю логики у меня нет больше интуицией живу так очень тяжело . Очень хотела стать косметологом Но пока получала образование работала маникюром педикюром. Вот сейчас пришла я к косметологии и кризис клиентов практически не осталось сыну поступать а я шла к этой цели у мамы долги огромные м не знаешь как быть мозг разрывается .В этом возрасте многие дома машины имеют а я все время училась. 5 как в кошмаре все бегом . Я купила машину где мне добавила мама денег я выясняю ,что она их заняла а я свою сумму накопила и муж дал .Продала машину и отдала долг этот . И такое ощущение что все впустую. Она всю жизнь Ип торговля и все в займах .Я читала о родительских сценариях я многое повторила так тяжело все усмотреть . Сейчас у меня не осталось сил как такового дохода все меньше Может мне уйти с ИП и жизнь наладится и оставить мечту о косметологии может это ложный был путь! Я не живу здесь и сейчас а время уходит!Ребенка хотела еще одного но я сама до сих пор не выросла жаль что так .Самооценка 0 .Может много не нужного в этом письме я пыталась передать и раскрыть ситуацию.

Здравствуйте,Анастсия.Если Вас мама растила эгоисткой и во всем Вам потакала,то это,в первую очередь указывает на то,что она эмоциональную свядь с Вами,эмоциональный отклик,душевную теплоту,интимную детскую доверительность замещала игрушками и разовыми удовольствиями.Таким образом.недополучая эмоции и чувства,Вы переполнялись игрушками и другими материнскими угодничествами.А,так как чувствовали маму только отдаленную и дистантную,то Вы делали бессознательный вывод-Я плохая дочка и меня не любят.Поэтому,Ваша самооценка низкая.А значит,Вы в себя не верите и в свой успех тоже.Тот,кто себя недолюбливает,боится длительного успеха.Вероятно,Вы так много учились,что только благодаря учебе получали какое-то чувственное поощрение от мамы.Учеба служила роли обретения эмоциональной близости.(Видишь,я учусь,люби меня за это).Вы привыкли Получать,а это так же отрицательно влияет на мотивацию.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И поработайте над ней месяцев пять,перечитывая и вчитываясь.А потом начните по ней жить.Она даст Вам новый взгляд на жизнь,который важно сделать своим.Это поможет стабильности и приобретению цели.А,если захотите совершенствоваться дальше,то желательна личная терапия на втором этапе личностного роста.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград