Плачу из-за любого повода

Кристина 22.04.2016

Здравствуйте, меня зовут Кристина и у меня такая проблема. Последние несколько месяцев плачу из-за любого повода. Например, из-за малейшего отклонения от планов. Или, когда любой человек(будь то муж или просто знакомый) сказал мне-что-то с интонацией, которая меня обидела или неприятно было слышать. Не могу сдержать слезы и рыдаю несколько часов. Абсолютно по каждому поводу (хоть немного негативному, естественно). Перед мужем уже очень стыдно, так как он ненавидит слезы, а я как бы ни старалась не сдержать. Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, Кристина.

Ваши слеза могут быть сигналом скрытой депрессии, и оставаться долгое время в таком состоянии нежелательно, так как в организме могут начаться необратимые процессы, которые повлияют на ваш характер и вызовут расстройство личности.

Я бы посоветовала обратиться на курс психологического консультирования к компетентному психологу очно в вашем городе или онлайн по Скайпу.

Обращайтесь, пишите мне СМС и личные сообщения, или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию с этого сайта.

Здравствуйте, Кристина!

То, что Вы описали очень походит на депрессию или повышение тревожности.

Наверняка, есть что-то, в чем Вы вполне возможно себе не признаетесь, но при этом, Ваши скрытые переживания причиняют Вам сильную боль.

Позволю себе пригласить Вас на консультацию - очно значительно проще разбираться со страхами и тревогами.

И еще хочу сказать, что в Вашем случае прием антидепрессантов - совсем не выход, это только притупит и отложит переживания, которые в будущем могут развиться в нежелетельные последсвия.

Искренне желаю Вам здоровья, спокойствия и уверенности в себе!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Уважаемая Кристина, здравствуйте!

Похоже, что у Вас депрессивное состояние.

К сожалению, крайне сложно оказать Вам помощь через компьютер (все равно, что оперировать аппендицит, не видя пациента).

Рекомендую Вам очно обратиться к специалисту для уточнения состояния и тактики преодоления данного состояния.

Будьте здоровы!

С уважением, Ирина Сергеевна Савран,врач,психолог в Екатеринбурге