Муж изменился

анна 22.04.2016

С мужем прожили в браке 11,5 лет,венчаные, у нас двое детей.Муж был женат, до меня есть взрослый сын.Сейчас мужу 42 года.В феврале случайно проходила мимо компьютера увидела письмо, прочитать увы не удалось, прибежал с другой комнаты весь красный хлопнул крышкой компьютера.Спрашивала что это? Отвечает это не причина,а следствие. Далее понеслось. С кем то стал общаться,стал говорить словами других людей,дошло до того что в одном разговоре прговорился уйти снять квартиру.За два месяца поменялся до неузнаваемости.В первый месяц ссоры сказал что не любит,а до этого год вспоминаю начались придирки постоянные, то не так сварено, то бардак в квартире. Сейчас отказал мне в финансах ничего не покупает только еду детям.Приходит домой поздно, ,перестал сначала кушать с нами а теперь уже как два дня не ест свареное мной. Дошло все до что снял кольцо неделю назад а сейчас обнаружила неделю спустя что он переписывается по смс с другой готовой на все, направляй меня если что не так пишет она ему.До этого сказал что хочет развестись. Хочу увезти детей на лето к родителям ,спрашивает когда повезу чтобы не пресекаться там сомной потому что хочет ехать сам. Что делать опустить так двое детей не работаю маленькой всего три,сказать на прямую что знаю о переписке ,хотя до этого он говорил что у него есть поклонница которая после снятия кольца уже в наглую активизировалась.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ана! Конечно же ситуация непростая. Что тут можно сделать? Как вариант можно пробовать работать по урегулированию отношений в семье. Но есть такое понятие как *порог* в отношениях и если он уже пройден, то назад дороги нет. Есть женшины которые могут все это терпеть. Это тоже вариант, потому как, например Дети маленькие , условия не те. И вы соглашаетесь на какой-то альянс. Но при этом вам надо сделать более уверенное и спокойное поведнение, чтобы то что происходит вокруг вас целяло вас минимально. Некоторые так живут годами. В этом  случае надо сделать вам модуль разлюбления, повысить свою самооценку, значимость. убрать зависимость от него. Понятно что все это очень непросто, Но действия могут быть только такими. Или набраться сил и развестись, но тут также надо сделать внутреннюю готовность к этому, Чтобы уже в дальнейшем видеть свет в конце тоннеля в виде другого мужины и независать в этом годами. Я приглашаю вас на свой сайт, так как я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по проблемам отншений и по ревности и по изменам также. если вы не готовы к работе с собой, просто почитайте материал вероятно это позволит вам посмотреть на ситуации иначе.стать более спокойной. Обрашайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Анна, ситуация сложная.

Тут очень много вопросов.

Работая с подобными ситуациями я тщательно исследую предыдущий брак и развод, сколько лет прожили, сколько лет было детям и т.д. Его семейную историю. В общем пытаемся найти или исключить "синдром годовщины".

А дальше смотрим по факту и желанию клиента, чего он хочет.

Возможно у Вас получится сделать самой, но если нет приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва