Может ли замужняя девушка влюбиться в другого парня?

Ольга 25.04.2016

Я замужем. Мне 29 лет.С мужем у нас вроде все нормально. Но мне не хватает его общения он работает и видемся мы только поздно когда он приходит с работы. И то он кушает и сразу в телефон. А я хочу поговорить хочу любви. Хочу просто чтоб он обращал на меня внимания. Потом я познакомилася с парнем мы с ним общались встречались мне с ним было очень хорошо у нас не было интима. Но один раз чуть не случился интим и после этого он говорит что давай будем друзьями. Но сейчас у меня такое состояние я хочу снова и ним встречаться гулять общаться мне даже интим с ним не так важен как то чтоб он был рядом но он говорит что не стоит что я замужем и тому подобное. Я его ревную к другим девушкам. а я не прошу у него чтоб полюбил меня или еще что то просто хочу чтоб продолжелось наше общение. Что мне делать не знаю сейчас хочу плакать с кем то поделиться этим но не могу потому что я замужем и не хочу что бы мой муж что то знал.я не хочу разводиться.я надеюсь вы дадите мне хоть какой-то совет.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Ольга.

В психологии есть такой термин "сублимация" который, условно можно назвать социальной адаптацией или подавлением желаний. Сублимация не является избавлением от внутреннего конфликта, потому что она лишь часть механизма социальной адаптации, и потому является решением проблемы лишь настолько, насколько близок найденный аналог к основному желанию.

Если я вас правильно поняла, вы любите своего мужа и хотите жить с ним долго и счастливо. Всего навсего вам не хватает его внимания и  общения. И вот вы знакомитесь с другим молодым человеком  с которым получаете то, что вам не достает с мужем - общение. Вот она - сублимация. Вопрос - а почему с мужем общения не получается? Он устает - это понятно, а потом в телефон - что так? Вы ждете что он первый начнет общение? Вы не знаете о чем с ним поговорить? Вы ждете какого-то подходящего момента? Вы не хотите его тревожить? или ... Что Вам мешает завести и поддержать разговор с мужем?

Начитать трудно, но ведь вы его любите и он вас тоже. Думаю в таком случае откровенный разговор по душам будет очень кстати, пока не отдалились и есть о чем поговорить. Не знаете с чего начать, понаблюдайте за ним: что смотрит, чем интересуется, про что говрит, чем занимается, во что играет и т.д.

Успехов вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда