Отпустить, или добиваться снова?

Сергей 19.04.2016

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Встретил девушку, безумно ее полюбил, она ответила взаимностью. Переехала ко мне довольно быстро, через пол месяца наверное. Живу я с родителями и периодически

забираю дочку от первого брака. В общем, после 4 месяцев совместной жизни она мне изменила, сказала, что устала так жить. Я ее выгнал, расстались на не очень хороших нотах. Наговорили много плохого друг другу. Но я все равно не могу ее забыть и безумно люблю. Через дня 3 мы встретились, провели вместе время, без интима. Говорит, что должна побыть одна, но и неотказывает мне во встречах. Спрашивал ее, зачем ей мое общение, отвечает, что просто. У меня просто каша в голове, с одной стороны я готов простить и снова добиваться ее, но с другой, я знаю, что она писала про парня, с кем изменила, мол влюбилась. Так если она влюбилась в него, зачем ей мое общение. Очень прошу помогите, я в полном отчаянии.

Добрый день, Сергей.
Рекомендую вам прочитать книгу Елены Емельяновой "Треугольники страданий", в этой книге довольно подробно рассказано о том, что такое "любовный треугольник", как он возникает и как из него выбираться.
От себя добавлю только одно маленькое наблюдение со стороны: когда вы живёте с родителями и приглашаете девушку жить к себе - это уже не отношения пары, это уже "треугольник". Однако этот треугольник - с вашей стороны. У вас, кроме вашей партнерши, есть люди, которым вы небезразличны, которые всегда рядом, которые в любой момент могут помочь и которые вам близки, добавьте к этому вашу дочь - и получится, что ваша "чаша весов" в паре сильно перевешивала. Вам было о ком еще подумать и с кем побыть, кроме партнерши. В этом случае у второго в паре обычно повляется любовник или очень близкий друг или что-то еще - просто для того, чтобы "уравновесить" ситуацию. Поэтому образовался второй "треугольник" - но уже с другой стороны.
Если у вас появлятся вопросы - обращайтесь.
С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Сергей! Вас можно понять. Как говорится ))сердцу не прикажешь. Но что же с этим можно сделать? Стоит учесть на что вы готовы  простить или нет. Про ваши чувства - понятно. А что же с её чувствами? Если вы решите ее простить, то тут было бы хорошо проработать тему вашей ревности и устранению негативного общено состояния, ко всему прочему надо поработать и с повышением вашей самооценки, и по уверенности в себе, чтобы вы не сравнивали себя с тем парнем, и это сравнение не было в вашу пользу. Далее, стоит ей сказать(( я тебя прощаю, но больше такого повторяться не должно. Далее - стоит начать жизнь с чистого листа, чтобы не попрекать ее постоянно и не отравлять вашу совместную жизнь. Если вы все-таки решите с ней расстаься, то тут  надо сделать модуль разлюбления И устранения созависимости от нее. После такой работы вы станете относиться к ней более нейтрально и сможете построить новые отношения без груза прошлого. Приглашаю вас на свой сайт, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по проблемам отношений. ОБращайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Сергей, а у Вас нет желания понять почему Вы выбираете женщин с которыми расстаетесь? И почему Вы прощаете предательство? Ваша женщина, живущая с Вами под одной крышей спит с другим мужчиной, какие эмоции  это вызывает у Вас?

Поняв почему Вы выбираете таких женщин, выбор изменится и отношения улучшатся.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва