Как не сойти с ума?

Юлия 19.04.2016

Здравствуйте! Юлия Сергеевна 04,06,1986 он Максим Александрович 24,08,1987, мы познакомились у меня был сын уже 1,5 года он с сыном сразу нашел общий язык, у них была гармония. я им не нужна была так им было хорошо, его родители сразу меня вроде бы приняли с сестрой я ни когда не общалась нормально, сначало жили одни на съемной потом как то так вышло переехали к моим, со временем начались портиться отношения у меня с его родителями у меня с него, у нас родилась дочь и вроде бы все нормально было но потом опять разлад, у него какие то срывы начались в январские праздники то он пил и все пытался уехать в избушку в тундру, через год так же в январские пил в гараже и катался на машине чуть маму мою не сбил, прошло 2 года мы завели собаку он с ней по 3 часа гулял один в любую погоду было ощущение что он бежит из дома его родители построили домик с баней они все его туда заберали а он при удобном случае ехал я на двух работах мне не до бань я в свою очередь когда уже сильно уставала срывалась истерила скандалила просили хоть в чем то помощь, а он в свои выходные лежал и говорил что в чужой квартире делать ни ччего не хочет, так и с детьми все на себя брала мама, может даже больше чем надо, вообщем я сорвалась и сказала чтоб он поехал к маме и на время и подумал как дальше нам быть он кричал люблю что за идеи жить без тебя не хочу, предложил ипотеку взять хотя у нас и так кредитов очень много я и на это согласилась, но через три дня я чувствую что что-то не так спросила что он что то решил он ушел за три дня собрал вещи у ушел ему сестра квартиру предоставила где есть все я через две недели тоже уехала, он 1.5 месяца не общался с нами, потом вроде потихоньку начали даже секс был пару раз но он говорит я где то в глубине души люблю но ни чего не изменится он не навидет мою маму я не его родителей, он говорит что родителей ни куда не деть, он целует и я чувствую что любовь есть но в голове там родители промыли мозг они его не оставляют ни на минуту все ему дела находят, чувство одиночества он не ощущает, а если и есть то наверное ему это наравиться, а я не могу жить дышать я по бабкам а они мне все одно и тоже что у него ни кого не будет у меня тоже постоянного что мы два дерева одного корня но кто то очень мешает я кто то сказал скажите спасибо родителям и его и твоим, я похудела на20 хожу в спорт зал, из церкви не выхожу мне жутко плохо хочу уехать но работа держит душа моя ревет, у него нет и небыло ни кого , и он говорит а зачем я не хочу если 3 недели назад он меня тощил в постель то сейчас он говорит организм хочет а в голове протест!!! я не знаю что мне делать я очень хочу сохранить семью и все же когда мы вместе были у нас было больше хорошего я живу этими мыслями, у меня была хорошая семья! все проблемы были решаемые я ждала пока он решит он ждал этого же от меня,а я теперь вот опять лежу копаюсь в себе и ..

Здравствуйте.Юля.Я бы не сказал,что Вы копаетесь в себе.Я бы сказал,что муж-у Вас не мужчина,а дополнительный ребенок.Совершает не обдуманные действия,убегает из семьи,не ладит с родителями.Ему рано было жениться,он  с собой не умеет справляться.А под предлогом-это не моя квартира,ничего не хочет делать.Так поступают дети,когда не хотят помогать.Поэтому,если Вы такая слабая,покорная и доверчивая,то бежите за ним.У Вас будет новая порция страданий и разочарований.А лучше всего-становитесь сама уверенной,твердой,решительной и стройте сама свое счастье.Если он в этом не хочет учавствовать-то отклоняйте его и стройте счастье с тем,кто хочет совместного счастья,а не прячется от Вас.Пока Вы будете бегать за человеком,который не несет никакой ответственности,Вы будете жертвой таких отношений.Но,это Ваш выбор.Может быть,Вы по другому не хотите или не можете.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград