Что со мной?

Наталья 18.04.2016

Здравствуйте,меня зовут Наталья,42 года,замужем второй раз,есть 20 летний сын от первого брака.У меня такая история,я в 38 лет стала сильно болеть и болеть такими болезнями, которыми я считаю болеют только в старости.Начилось с того,что мы уехали со своей семьей от родственников и стали жить в частной квартире.Я сразу стала себя плохо чувствовать,стала болеть вся спина,рёбра,поясница,обратилась к неврологу сказали хондроз, прошла лечение лекарствами и массажем,улучшений не произошло,ходила как битая, да и к этому стали появляться другие болезни,гипертонический криз,не стабильное давление, температура37,3, аритмия сильная, сшибала с ног,тахикардия, блуждающии мышечные спазмы по всему телу,приходила к врачу спрашивают,что болит, а я все болит,они смотрят на меня как на не нормальную,далее более стала сильно кружится голова,появился страх сильный,даже скорей всего паника, боялась умереть, а я не могу у меня сын, стала бояться ездить на работу, земля уходила из под ног, думала упаду и буду валяться,подумают, что пьяная.Начала закатывать истерики мужу,перестала понимать в чем смысл жизни, ощущала полную пустоту.Обращались ко многим врачам,сдавали много анализов( анализы все хорошие),врачи разводили руками и говорили вы здоровы,и сново тупик и опять паника,что со мной(сглаз,порча?)да такие мысли посещали.И один раз мне очередной врач сказал,вам надо родить и все пройдёт и вы не поверите за зацепилась за эту мысль и потихоньку стала верить в это.Я старалась уже не сильно бояться болезни, но уже прошло 4 года, головокружения не сильные остались и сильно болит спина, таблетки не помогают, я мне надо работать, пожаловаться на плохое здоровье я не могу, уволят, поэтому приходится казаться здоровым человеком, а домой прихожу и падаю, радуюсь, что день выдержала.Мою историю можно писать ещё много и много,но я рассказала основную свою проблему, это здоровье.Не знаю, что со мной и что эстимейт делать, к кому бежать за помощью?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Наталья.

Спасибо за обращение. Судя по всему у вас тревожное или паническое расстройство. Оно довольно часто сопровождается различными подозрениями нездоровья, постоянно меняющимися симптомами, ВСД, остеохондроз и т.п. Это психологическое расстройство и лечится психотерапевтически. Причиной таких расстройств являются хронические мелкие конфликты, в которых вы живете довольно долго. Это различные мелкие неудовлетворенности, не позволяющие вам чувствовать себя безопасно и уверенно. Вам приходится за слишком многое переживать. Эти конфликты как правило не осознаются, поэтому и изменить что-либо не получается. Медикаментозная терапия не помогает. Для того, чтобы справиться с этим нужна психотерапия. С этим можно справиться раз и навсегда. Не стоит долго ждать и мучаться. Найдите психотерапевта, который поможет вам разобраться со своими конфликтами и наладить жизнь.  Я сейчас живу и работаю в Москве, но прием пока веду только по Скайп. Если хотите, можем поработать.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск